1870 a 1898. 5 pesetas. Lote de 100 monedas. A examinar. BC/BC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1563
1899. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 177) (Kr. 74.3). 33,41 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1544
1843. Colombia. Nueva Granada. Bogotá. RS. 16 pesos. (Fr. 74) (Kr. 94.1) (Restrepo 211-13). 26,87 g. AU. Golpes. Bonito color. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1005
(92-91 a.C.). Fenicia. Tiro. Tetradracma. (S. 5919 var) (CNG. X, 357). 14,05 g. Bella. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1358
1797. Carlos IV. México. FM. 8 escudos. (Cal. 47) (Cal.Onza 1028). 27,01 g. Leves marquitas. Bonito color. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1333
1772. Carlos III. Popayán. JS. 8 escudos. (Cal. 123) (Cal.Onza 799) (Restrepo 73-4). 26,94 g. Leves golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1003
(hacia 42 a.C.). Tracia. Koson. Estátera de oro. (S. 1733). 8,32 g. Muy bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1331
1772. Carlos III. México. FM. 8 escudos. (Cal. 87) (Cal.Onza 759). 26,99 g. Leves marquitas. Bonito color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1571
1992. Francia. 10, 20 y 50 francos. 26,39 g. AU. Luis Napoleón. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1562
1876. Estados Unidos. S (San Francisco). 20 dólares. (Fr. 175) (Kr. 74.2). 33,41 g. AU. Bonito color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1370
1800. Carlos IV. Potosí. PP. 8 escudos. (Cal. 107) (Cal.Onza 1099). 26,92 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1545
1833. Colombia. Popayán. UR. 8 escudos. (Fr. 68) (Kr. 82.2) (Restrepo 166-35). 26,81 g. AU. Rayita. Precioso color. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1167
1618. Felipe III. Segovia. A. 8 reales. (Cal. 159). 25,45 g. Cinco flores de lis en las armas de Borgoña. Leves golpecitos. Preciosa pátina. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1440
1814. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (Cal. 122) (Cal.Onza 1358). 27,11 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1604
1967. Nicaragua. HF (Huguenin Freres). 50 córdobas. (Fr. 1) (Kr. 25). 35,57 g. AU. Rubén Darío. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1676
Lote de 198 monedas de cobre de la época de los borbones. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1373
1802. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (Cal. 135) (Cal.Onza 1138) (Restrepo 97-27). 27,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1683
Colección de 470 monedas de diversos países, algunas en plata. A examinar. MC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1541
2002. China. 500 yuan. (Fr. B14) (Kr. 1460). 31,27 g. AU. Panda. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1540
2001. China. 500 yuan. (Fr. B14) (Kr. 1371). 31,10 g. AU. Panda. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1439
1810. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (Cal. 114) (Cal.Onza 1346). 26,91 g. Busto almirante. Hojitas en reverso. Escasa. (MBC+).