1830. Isabel II. México. Guanajuato. 8 reales. (Cal. 451) (Kr. 129). 26,91 g. Resello Y.II bajo corona (De Mey 1001) para circular por Filipinas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1058
(65-66 d.C.). Nerón. Denario. (Spink 1944) (S. 258) (RIC. 55). 3,02 g. Ex Hirsch 12/02/2009, nº 1958. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1648
1924. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 38). 24,93 g. AG. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1143
1557. Margarita de Brederode. Abadia de Thorn (Limburgo). 1 taler. (Dav. 8665) (Ha. "El Duro" 2220) (V.Q. 7175) (Numisma nº 22, pág. 77, nº 6). 28,23 g. A nombre de Carlos I. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1408
1813. Fernando VII. Madrid. IJ. 8 reales. (Cal. 498). 26,92 g. Busto desnudo. Leves golpecitos. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1048
(19 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1640) (S. 495) (RIC. 300). 3,67 g. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1357
1795. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 204). 13,43 g. Hojita. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1004
(454-404 a.C.). Áticas. Atenas. Tetradracma. (S. 2526) (CNG. IV, 1597). 17,04 g. Contramarca y grafito en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1381
1813. José Napoleón. Madrid. RN. 20 reales. (Cal. 31). 26,99 g. Ex Áureo & Calicó 23/10/2013, nº 722. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1319
1787. Carlos III. Madrid. DV. 4 escudos. (Cal. 313). 13,79 g. Bonito color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1317
1786. Carlos III. Madrid. DV. 4 escudos. (Cal. 311). 13,23 g. Rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1491
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 16). 7,95 g. Leves golpecitos. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1107
Joan I (1387-1396). València. Florí. (Cru.V.S. 471) (Cru.Comas 33) (Cru.C.G. 2280). 3,41 g. Marca: corona. Buen ejemplar. Ex Áureo & Calicó 11/12/2014, nº 204. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1321
1788. Carlos III. Madrid. M. 4 escudos. (Cal. 315). 13,49 g. Bonito color. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1492
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 18). 8,01 g. Golpecito. Bonito color. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1320
1787. Carlos III. Madrid. DV. 4 escudos. (Cal. 313). 13,52 g. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.