1770. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 847). 26,75 g. Columnario. Punto sobre la primera LMA. Insignificantes hojitas. Buen ejemplar. EBC-/MBC+.
1811. Fernando VII. Zacatecas. 8 reales. (Cal. 676). 28,04 g. MONEDA PROVISIONAL. Escudo con castillos y leones. Vano y rayitas. Rara. MBC.
Heraclio y Heraclio Constantino (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 738). 4,49 g. Grafito ¶ en reverso. Atractiva. (EBC+).
1808. Fernando VII. Jalapa. Medalla de Proclamación. (Ha. 23) (V. 724) (V.Q. 13282). 13,38 g. Plata. 34 mm. Preciosa pátina. Rara así. EBC.