1845. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 429). 1,45 g. Ex Áureo & Calicó 01/07/2010, nº 403. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. IV, nº 1018. Escasa. EBC.
1840/39. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (Cal. 375 var). 3,16 g. Hojita en reverso. Muy bella. Brillo original. Muy rara y más así. EBC/EBC+.
1835. Isabel II. Colombia. Bogotá. RS. 8 reales. (Cal. 451) (Kr. 109). 26,82 g. Resello Y.II bajo corona (De Mey 1001) para circular por Filipinas. Rara. MBC.
1830. Isabel II. México. Guanajuato. 8 reales. (Cal. 451) (Kr. 129). 26,91 g. Resello Y.II bajo corona (De Mey 1001) para circular por Filipinas. MBC+.
1837. Isabel II. Perú. Lima. M. 8 reales. (Cal. 451) (Kr. 138.2). 25,08 g. Resello Y.II bajo corona (De Mey 1001) para circular por Filipinas. Buen ejemplar. MBC+.