1812. Fernando VII. Cádiz. CJ. 4 reales. (Cal. 704). 13,55 g. Atractiva. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. III, nº 568. Muy escasa. EBC-/EBC.
1821. Fernando VII. Guanajuato. JM. 8 reales. (Cal. 453). 26,58 g. Rayas. Brillo original. Buen ejemplar para esta ceca. Ex Áureo & Calicó 28/10/2015, nº 2735. (EBC+).
1815. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 reales. (Cal. 501). 26,64 g. Golpecito en borde del reverso. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. EBC/EBC+.
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 20 reales. (Cal. 515). Tipo 'cabezón'. En cápsula de la NGC como AU50. Ex Heritage 20/01/2014, nº 29743. Rara. MBC+.