1760. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (Cal. 346). 26,74 g. Columnario. Bella. Parte de brillo original. Escasa y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1241
1736. Felipe V. Sevilla. AP. 1 escudo. (Cal. 566). 3,37 g. Golpecitos. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1239
1739. Felipe V. Madrid. JF. 1 escudo. (Cal. 490). 3,35 g. Mínima rayita. Atractiva. Parte de brillo original. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1230
1745. Felipe V. Sevilla. PJ. 2 reales. (Cal. 1441) (Cal. edición 1998, nº 1044, mismo ejemplar). 5,53 g. Ex Colección Vigo, Áureo 01/03/2000, nº 390. Rarísima, sólo conocemos tres ejemplares. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1453
1840/39. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (Cal. 375 var). 3,16 g. Hojita en reverso. Muy bella. Brillo original. Muy rara y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1469
1854. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 18). 8,38 g. Golpecito en canto y leves rayitas. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1044
(15-13 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1610) (S. 137) (RIC. 167a). 3,76 g. Ex Gorny & Mosch 05/03/2007, nº 1942. Pátina. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1559
1885. Estados Unidos. S (San Francisco). 5 dólares. (Fr. 145) (Kr. 101). 8,34 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1535
Año 34 (1908). China. Chihli. Kuang-Hsü. 1 dólar. (Kr. 73.2). 26,92 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1536
Año 3 (1911). China. Chingkiang. Hsüan-T'ung. 1 dólar. (Kr. 31). 26,76 g. AG. Grafitos en anverso. Escasa. MBC.