181(...). Fernando VII. Cartagena de Indias. 1/2 real. (Cal. tipo 358) (Restrepo 131). 2,30 g. CU. El último número de la fecha no visible por doble acuñación. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
1820. Fernando VII. Santa Marta. 1/4 de real. (Cal. 1668 var) (Restrepo 104-1 var). 5,02 g. CU. Cospel grueso. Acuñación algo floja en parte. Atractiva. Escasa así. (MBC+).
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 2 reales. (Cal. 857). 5,61 g. Busto desnudo. Pequeños excesos de plata. Bella. Brillo original. Rara así. EBC.