1786. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 939). 26,96 g. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1388
181(...). Fernando VII. Cartagena de Indias. 1/2 real. (Cal. tipo 358) (Restrepo 131). 2,30 g. CU. El último número de la fecha no visible por doble acuñación. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1692
1873. Carlos VII. Toma de Berga. (Cru.Medalles 324) (Pérez-Guerra 1036). 18,37 g. Cobre. 34 mm. Con anilla. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1387
1812. Fernando VII. Cartagena de Indias. 1/2 real. (Cal. 1264) (Restrepo 131-2). 2 g. CU. Precioso color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1099
Chindasvinto. Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 253) (R.Pliego 1138). 1,38 g. Falsificación del s. XIX. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1209
1679. Carlos II. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 417) (Vanhoudt 698.BS). 27,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1225
1740. Felipe V. Madrid. JF. 2 reales. (Cal. 1256). 5,77 g. Atractiva. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 289-1 - 1529
1969. Biafra. 1 libra. (Kr. 6). 24,88 g. AG. Rara. EBC+.