1837. Isabel II. Perú. Lima. M. 8 reales. (Cal. 451) (Kr. 138.2). 25,08 g. Resello Y.II bajo corona (De Mey 1001) para circular por Filipinas. Buen ejemplar. MBC+.
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Real de busto. (AB. 683.1). 3,04 g. Orlas lobulares. Parte del final de leyenda del reverso acuñado en inicio de leyenda del anverso y viceversa. Rara. MBC.
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 4 reales. (Cal. 827). 13,31 g. Leves golpecitos. Precioso color. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. IV, nº 236. Rara así. EBC.