Hostalets de Pierola. Cooperativa Agrícola. 5 y 10 céntimos (dos), 1, 2 y 5 pesetas. (T. 1427 a 1431) (AL. 3223 a 3228). Lote de 6 monedas, una serie completa. Raras. MBC-/MBC+.
Igualada. Cooperativa Unió de Cooperadors. 5 y 10 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AL. 3246 a 3249). Lote de 4 monedas, serie completa. Escasas. MBC-/MBC+.
Montagut de Fluvià. Sindicat Agricol. 10 céntimos, 1 y 5 pesetas. (T. 1762 a 1764) (AL. 2235 a 2237). Lote de 3 monedas. Serie completa. Rara. MBC/MBC+.
Parets del Vallès. Cooperativa Obrera "La Progresiva". 5, 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2058 a 2062) (AL. 42 a 45). Lote de 4 monedas, serie completa. Rara. MBC-/MBC+.
Pla de Cabra. Col·lectivitat Pla de Cabra. C.N.T. 5, 15 céntimos y 1 peseta. (T. 2131 a 2133) (AL. 2461 a 2463). Lote de 3 monedas. Serie completa. Escasas. MBC+
La Ràpita dels Alfacs. Cooperativa de Consum. U.G.T.-P.S.U. 10 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AL. 2799, no cita los 10 céntimos y 2 pesetas). Lote de 3 monedas. Rara. MBC/EBC-.
Roda de Ter. Cooperativa "La Pau Rodenca". 25 céntimos, 1 (dos), 5 y 10 pesetas. (AL. 2988 a 2991, faltan los 25 céntimos). Lote de 5 monedas, serie completa. Raras. MBC-/MBC+.