1814. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 6 cuartos. (Cru.C.G. 6027e) (Cal. 1518). 14,04 g. Rosetas de 8 pétalos. Acuñada en 1823 (ver AN. 27). MBC-/MBC.
1810. Fernando VII. Catalunya (Reus o Tarragona). SF. 2 reales. (Cal. 855). 5,65 g. No figuraba en la colección de 2 reales, Áureo 09/04/2003. Leves rayitas de acuñación. Bellísima. Brillo original. Muy rara y más así. EBC+.
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (Cal. 858). 5,62 g. Punto entre los ensayadores y detrás de la F. Leves impurezas. (MBC+).
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (Cal. 859). 5,49 g. Punto entre los ensayadores y detrás de la F. Leves impurezas. Escasa. (MBC+).
1809. Fernando VII. Catalunya (Reus). SF. 8 reales. (Cal. 379). 26,96 g. Bella. Parte de brillo original. Ex Colección Mariana Pineda 16/11/2005, nº 414. Rara y más así. EBC.
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 8 reales. (Cal. 381 var). 26,86 g. Primer busto laureado, variante de manto. Punto después del valor, la ceca y entre los ensayadores. Impurezas del cuño. Ex Colección Ramon Llull 26/10/2015, nº 540. Muy rara. MBC.
1808. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cru.C.G. 6035a) (Cal. 519). 26,68 g. Octogonal. Punto después de FER. Golpecitos. Escasa. MBC/MBC-.