Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. 2620 var) (MIR 194/26). 3,25 g. Letras D son E al revés. Bella pátina. Escasa así. MBC+.
L'Esquirol. "La Activitat Obrera". 5, 10 y 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AL. 2923 a 2925, 2927 y 2928). Lote de 5 monedas. Escasas. MBC-/MBC+.
Pere III (1336-1387). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 422 var) (Cru.C.G. 2233 var). 0,85 g. Dos, tres y dos puntos en el vestido. Letras A y V latinas. Leve defecto de cospel. Escasa. MBC.