1653. Felipe III (IV). Barcelona. 1 ardit. (Cru.C.G. 4421) (Cal. 1235). 1,38 g. Buen ejemplar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 754
s/d. Felipe II (III). Lleida. 1 diner. (Cru.C.G. 3774) (Cal. 702). 1,09 g. Busto a izquierda. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 261
Pere III (1336-1387). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 463) (Cru.C.G. 2276). 0,73 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 866
1647. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cru.C.G. 4553c) (Cru.Segadors 259) (Cal. 143). 3,29 g. Lluís XIV. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 698
s/d. Felipe II (III). Barcelona. 1 diner. (Cru.C.G. 4346) (Cal. 602). 0,75 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 1176
1837. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cru.C.G. 6044b) (Cal. 684). 14,45 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 992
1642. Guerra dels Segadors. Tàrrega. 1 diner. (Cru.C.G. 4660) (Cru.Segadors 168) (Cal. 221). 0,76 g. Busto de Lluís XIII a derecha. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 1252
Palma d'Ebre. Sección de Cooperativa. 1 peseta. (T. 2040) (AL. 2706). 4,05 g. Manchitas. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 1191
1867. Isabel II. Barcelona. . 1 céntimo de escudo. (Cal. 654). 2,40 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 1190
1868. Isabel II. Barcelona. . 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 671). 1,35 g. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 692
s/d. Felipe I (II). Zaragoza. 1 dinero. (Cru.C.G. 4333a) (Cal. 904 var). 0,70 g. Leyenda del reverso retrógada. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 834
1643. Guerra dels Segadors. Agramunt. 1 diner. (Cru.C.G. 4505a) (Cru.Segadors 11, mismo ejemplar) (AN. 20, pág. 173, nº 14, mismo ejemplar) (Cal. 128, ver nota). 0,55 g. Lis en 1er cuartel. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 1171
1837. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cru.C.G. 6045e) (Cal. 704). 7,42 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 645
s/d. Juana y Carlos. Zaragoza. 1 dinero. (Cru.C.G. 4239k) (Cal. 220). 0,76 g. S detrás del busto. A nombre de Juana y Carlos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 628
s/d (1553). Carlos I. Girona. 1 diner. (Cru.C.G. 3735) (Cal. 59). 1,16 g. Busto a derecha. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 173
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 348.1 var) (Cru.C.G. 2162a var). 1,01 g. Letras A y V latinas. Rayitas, pero buen ejemplar. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 131
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Òbol de tern. (Cru.V.S. 309) (Cru.C.G. 2121). 0,39 g. Escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 569
Ferran II (1479-1516). Girona. Diner. (Cru.V.S. 1418) (Cru.C.G. 3732). 0,75 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 245
Pere III (1336-1387). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. falta). 1 g. Letra U gótica en anverso y A latinas en reverso. Buen ejemplar Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 243
Pere III (1336-1387). Barcelona. Diner (Cru.V.S. 418.3 var) (Cru.C.G. 2231b var). 1,12 g. Letras A y U góticas. Atractiva. Escasa MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 291 - 543
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Mig croat. (Cru.V.S. falta) (Badia 860 var) (Cru.C.G. 3076c). 1,50 g. Curiosa doble acuñación. BC+/MBC-.