Subasta 292-2

Date: 2017-04-27

# Items: 378

Total starting: 6775

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3180
Bescanó. 1 peseta. (T. 506). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3018
1931. 500 pesetas. (Ed. C12n). 25 de abril, Elcano. Inutilizado con dos taladros. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3294
Roses del Llobregat. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 2559f, 2560 y 2561a). 3 billetes, todos los de la localidad. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3284
Puigcerdà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2336c y 2337). 2 billetes. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3275
Pobla de Claramunt. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2190 y 2191). 2 billetes. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3348
1975 a 1986. Cuba. Banco Nacional. 1 (cinco) y 3 pesos. Lote de 6 billetes numeración 000000 y MUESTRA. SPECIMEN o ESPECIMEN. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3124
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5a). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Serie Q. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3235
La Llacuna. 25 céntimos. (T. 1501). Cartón, núm. 41 Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3300
Sant Guim de Freixenet. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2614 a 2616). 3 cartones, una serie completa. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3338
Vilanova de Bellpuig. 10 céntimos. (T. 3269). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3250
Moià. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1724 a 1726). 3 billetes, todos los de la localidad. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3347
1983 a 1989. Cuba. Banco Nacional. 3 pesos. Ernesto "Che" Guevara. Lote de 6 billetes, todos diferentes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3369
1990-1991. 5, 10, 20 y 50 pesos. (Pick 111 y CS25). Juego de 4 billetes numeración 000000 y SPECIMEN. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3320
Torelló. 25 céntimos (dos). (T. 2909 y 2910). 2 billetes. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3176
Begur. 1 peseta. (T. 415). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3292
Riudor de Bages. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2509 y 2510). 2 billetes, serie completa. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3323
Torrelles de Foix. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2970 y 2971a). 2 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3319
Torà. 1 peseta (T. 2901). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3287
La Ràpita dels Alfacs. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2378e y 2379f). 2 billetes. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3237
Lleida. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1536 a 1538). 3 billetes, todos los de la localidad. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3209
Creixell de Mar. 1 peseta. (T. 1038). Escaso así. EBC+.