Subasta 292-2

Date: 2017-04-27

# Items: 378

Total starting: 6775

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3004
1925. 100 pesetas. (Ed. C1). 1 de julio, Felipe II. Lote de 3 billetes, series: D, E y F. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3242
Manlleu. Autos Pous (Col·lectivizats) 1 peseta. (AL. 2963). Cartón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3238
Llorenç del Penedès. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1562 y 1563). 2 billetes, serie completa. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3234
Just Desvern. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1484a y 1485). 2 billetes, serie completa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3232
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3358
1986. Cuba. Banco Nacional. 1, 3, 5 y 10 pesos. (Pick CS20). Juego de 4 billetes numeración 000000 y MUESTRA. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3077
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa, serie 2W. Castaño oscuro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3034
1937. 50 céntimos. (Ed. C42 y C42a). Lote de 3 billetes, series A, B y C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3135
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3011
1928. 25 pesetas. (Ed. C4n var). 15 de agosto, Calderón de la Barca. INUTILIZADO en tampón negro en anverso, y con dos taladros. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3101
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Pareja correlativa, serie 7V. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3276
Pobla de Claramunt. 25 céntimos. (T. 2192). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3219
Foixà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1198 y 1199). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3215
Esplugues de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1100 y 1101b). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3359
1988. Cuba. Banco Nacional. 1, 3, 5, 10 pesos. (Pick CS22). Juego de 4 billetes numeración 000000 y MUESTRA. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3161
Arenys de Munt. 1 peseta. (T. 247a). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3223
Girona. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1299, 1300a y 1301b). 3 billetes, una serie completa. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3040
1938. 2 pesetas. (Ed. C44). Lote de 3 billetes, series: A (dos) y B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3245
La Manresana. 1 peseta. (T. 1626b). Escaso así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3216
Estany. 1 peseta. (T. 1115). Único billete emitido en la localidad. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3202
Centelles. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 931 y 932). 2 billetes, serie completa. MBC+/EBC+.