Subasta 292-2

Date: 2017-04-27

# Items: 378

Total starting: 6775

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3142 Numistats ref: 347752

Banco de España / Spanish Bank notes Category
1869. República de Cuba. 1 peso. (Ed. CU28). 15 de junio. BC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3205 Numistats ref: 347613

Emisiones locales de Catalunya / Catalan local issues Category
Cervià de Ter. 25 y 50 céntimos. (T. 953 y 954). 2 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3243 Numistats ref: 347575

Manresa. 10, 15, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1620d, 1621, 1622a y 1623a). 2 billetes y 2 cartones redondos, todos los de la localidad. EBC/EBC+. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3181 Numistats ref: 347713

Bigues. 25 céntimos. (T. 514). Escaso. BC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3009 Numistats ref: 347507

1928. 25 pesetas. (Ed. C4). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Lote de 4 billetes, serie D, un trío correlativo. MBC+/S/C-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3224 Numistats ref: 347594

Gironella. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1303a, 1306a y 1307a). 3 billetes. MBC-/MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3186 Numistats ref: 347708

Cabra del Camp. 50 céntimos. (T. 650 var). Con apóstrofo en Alcalde. Raro así. EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3183 Numistats ref: 347711

Les Borges del Camp. 25 céntimos. (T. 588). Raro. BC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3180 Numistats ref: 347714

Bescanó. 1 peseta. (T. 506). Raro. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3018 Numistats ref: 347498

1931. 500 pesetas. (Ed. C12n). 25 de abril, Elcano. Inutilizado con dos taladros. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3294 Numistats ref: 347524

Roses del Llobregat. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 2559f, 2560 y 2561a). 3 billetes, todos los de la localidad. EBC-/EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3284 Numistats ref: 347534

Puigcerdà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2336c y 2337). 2 billetes. EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3275 Numistats ref: 347543

Pobla de Claramunt. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2190 y 2191). 2 billetes. MBC+/EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3348 Numistats ref: 347649

Billetes de Cuba / Cuban Bank notes Category
1975 a 1986. Cuba. Banco Nacional. 1 (cinco) y 3 pesos. Lote de 6 billetes numeración 000000 y MUESTRA. SPECIMEN o ESPECIMEN. S/C. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3124 Numistats ref: 347770

1980. 2000 pesetas. (Ed. E5a). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Serie Q. S/C-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3235 Numistats ref: 347583

La Llacuna. 25 céntimos. (T. 1501). Cartón, núm. 41 Raro. BC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3300 Numistats ref: 347518

Sant Guim de Freixenet. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2614 a 2616). 3 cartones, una serie completa. BC+/MBC. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3338 Numistats ref: 347659

Vilanova de Bellpuig. 10 céntimos. (T. 3269). Cartón. Raro. BC. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3250 Numistats ref: 347568

Moià. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1724 a 1726). 3 billetes, todos los de la localidad. BC/EBC+. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3347 Numistats ref: 347650

1983 a 1989. Cuba. Banco Nacional. 3 pesos. Ernesto "Che" Guevara. Lote de 6 billetes, todos diferentes. S/C. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
18 EUR Realized