Subasta 292-2

Date: 2017-04-27

# Items: 378

Total starting: 6775

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3161 Numistats ref: 347733

Emisiones locales de Catalunya / Catalan local issues Category
Arenys de Munt. 1 peseta. (T. 247a). EBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3162 Numistats ref: 347732

Argentona. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 260a y 261). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
29 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3163 Numistats ref: 347731

Artesa de Lleida. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 287 a 289). 3 billetes, serie completa. MBC+/EBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3164 Numistats ref: 347730

Aspa. 1 peseta. (T. 304a). Único billete emitido por la localidad. Raro. EBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
27 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3165 Numistats ref: 347729

Aurora de Lluçanès. 1 peseta. (T. 305a). Raro. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3166 Numistats ref: 347728

Bagà. 5, 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 325 y 327 a 329). 4 billetes. BC+/EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
38 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3167 Numistats ref: 347727

Balaguer. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 339, 340, 341c, 342b y 343c). 5 billetes, 2 series completas, uno roto y pegado. BC/MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3168 Numistats ref: 347726

Balenyà. 1 peseta. (T. 345.) Nº 330. Escaso. EBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3169 Numistats ref: 347725

Banyoles. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 355, 356, 357b y 358a). 4 billetes, todos los de la localidad. BC/EBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
27 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3170 Numistats ref: 347724

Barcelona. 10 (cuatro), 15 (cuatro), 50 céntimos (tres), 1 (cuatro) y 1,50 peseta (dos). (T. 370a a 370d, 371, 371a, 371b, 372, 372c, 373, 373a a 373c, 374 y 374a a 374c). 9 billetes y 8 cartones. Todos los de la localidad. MBC+/EBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3171 Numistats ref: 347723

Barcelona. Sindicato de Industrias Alimenticias. CNT-AIT. 4 y 10 pesetas. (AL. 1143 y 1144). Cartón/Cuero. 2 monedas. Raras. MBC/MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3172 Numistats ref: 347722

Barcelona. Ferrocarriles de Sarrià y Cataluña. 5, 10 y 25 céntimos. (AL. 1207 a 1209). 3 cartones, serie completa. Escasos. MBC+/EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
36 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3173 Numistats ref: 347721

Barcelona. Agrupament Industria Gastronòmica (A.I.G.). 10 y 25 céntimos. (AL. 1226 y 1227). 2 cartones. Firma con tampón. EBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3174 Numistats ref: 347720

Barcelona. Cooperativa Popular de Consum."La Previsió". 5 (dos) y 25 céntimos (dos). 4 cartones, sin numerar, uno con sello tampón. MBC/MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3175 Numistats ref: 347719

Baronia de Rialb. 10 céntimos. (T. 379a). Raro así. EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3176 Numistats ref: 347718

Begur. 1 peseta. (T. 415). MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3177 Numistats ref: 347717

Bellcaire d'Empordà. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 432b y 433). 2 billetes, serie completa. MBC/EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
23 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3178 Numistats ref: 347716

Bellserrat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 456 y 457b). 2 billetes, todos los de la localidad. EBC-/EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
22 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3179 Numistats ref: 347715

Besalú. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 504a y 505). 2 billetes, serie completa. MBC/MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
29 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3180 Numistats ref: 347714

Bescanó. 1 peseta. (T. 506). Raro. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized