1869. Junta Central Republicana de Cuba y Puerto Rico. 1 peso. (Ed. CU32). Nueva York, 17 de agosto. Serie A. Ex Áureo & Calicó, 25/05/2016, nº 4290. EBC.
1896. Banco Español de la Isla de Cuba. 5, 50 centavos y 1 peso. Habana, 15 de mayo. Serie de 3 billetes con sobrecarga PLATA en anverso. MBC-/MBC.
1897. Banco Español de la Isla de Cuba. 20 centavos. (Ed. CU82). Habana, 15 de febrero. Plancha de 3 billetes correlativos sin cortar. S/C.
1896-1897. Banco Español de la Isla de Cuba. 20, 50 centavos, 1, 5, 10 y 50 pesos. Serie de 6 billetes con sobrecarga PLATA en el reverso. MBC/EBC.