Subasta 292-2

Fecha: 2017-04-27

# Objetos: 378

Total salida: 6775

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3371
1950. Cuba. Banco Nacional. 100 pesos. (Pick 82a). F. Aguilera. Pareja correlativa, serie A-A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3086
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a). 22 de julio, Albéniz. Pareja correlativa, serie L. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3048
1937. Burgos. 5 pesetas. 18 de julio. Serie C. Inutilizado con dos taladros. Tampón FALSO en reverso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3047
1937. Burgos. 5 pesetas. 18 de julio. Serie C. Falso de época. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3109
1971. 1000 pesetas. 17 de septiembre, Echegaray. Serie T. Falso de época. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3331
Verges. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3149 a 3151). 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3366
1990. Cuba. Banco Nacional. 5 y 20 pesos. Juego de 2 billetes numeración 000000 y MUESTRA. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3252
Monistrol de Montserrat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1750 y 1751). 2 billetes, serie completa MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3239
Llorenç de Morunys. 25 céntimos. (T. 1566b). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3038
1938. 2 pesetas. (Ed. C44). Trío correlativo, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3233
Igualada. Cooperativa Unió de Cooperadors. 2 y 10 pesetas. (AL. 3251v y 3254). 2 billetes. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3370
1990 a 1995. Cuba. Banco Nacional. 1, 3, 5, 10, 20 y 50 pesos. Lote de 6 billetes, todos diferentes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3062
1945. 5 pesetas. 15 de junio, Isabel y Colón. Serie H. Falso de época. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3142
1869. República de Cuba. 1 peso. (Ed. CU28). 15 de junio. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3205
Cervià de Ter. 25 y 50 céntimos. (T. 953 y 954). 2 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3243
Manresa. 10, 15, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1620d, 1621, 1622a y 1623a). 2 billetes y 2 cartones redondos, todos los de la localidad. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3181
Bigues. 25 céntimos. (T. 514). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3009
1928. 25 pesetas. (Ed. C4). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Lote de 4 billetes, serie D, un trío correlativo. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3224
Gironella. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1303a, 1306a y 1307a). 3 billetes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3186
Cabra del Camp. 50 céntimos. (T. 650 var). Con apóstrofo en Alcalde. Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3183
Les Borges del Camp. 25 céntimos. (T. 588). Raro. BC.