Subasta 292-2

Date: 2017-04-27

# Items: 378

Total starting: 6775

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3231 Numistats ref: 347587

Emisiones locales de Catalunya / Catalan local issues Category
Hostalrich. 50 céntimos. (T. 1435 y 1436). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3208 Numistats ref: 347610

Cornellà de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1022 y 1023a). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC+/EBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3303 Numistats ref: 347694

Segarra de Gaià. 25 (dos) y 50 céntimos. (T. 2675b, 2676a y 2676b). 3 billetes, una serie completa. Escasos así. EBC/EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3301 Numistats ref: 347696

Sant Guim de Freixenet. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2616a y 2617a). 2 cartones, serie completa. BC/MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3065 Numistats ref: 347451

Banco de España / Spanish Bank notes Category
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Serie C. S/C-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3055 Numistats ref: 347461

1943. 1 peseta. (Ed. D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Serie I. S/C-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3013 Numistats ref: 347503

1928. 50 pesetas. (Ed. C5n var). 15 de agosto, Velázquez. Serie D. INUTILIZADO en tampón negro en anverso y con dos taladros. EBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3131 Numistats ref: 347763

1992. 2000 pesetas. (Ed. E8a). 24 de abril, Mutis. Serie A. S/C. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3001 Numistats ref: 347515

1925. 100 pesetas. (Ed. B107a). 1 de julio, Felipe II. Lote de 4 billetes, series: A, B, C y D. MBC-/MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3226 Numistats ref: 347592

Gramenet del Besós. 25 y 50 céntimos. (T. 1328 y 1329). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC+/EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3218 Numistats ref: 347600

Figueres. 10, 15, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1172a, 1173, 1174a y 1175). 4 billetes, todos los de la localidad. MBC+/EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3367 Numistats ref: 347630

Billetes de Cuba / Cuban Bank notes Category
1950. Cuba. Banco Nacional. 50 pesos. (Pick 81a). Calixto García Íñiguez. Pareja correlativa, serie A-A. S/C-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3327 Numistats ref: 347670

Tremp. 20, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 3021, 3023, 3024, 3025a y 3026a). 5 billetes. BC+/EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3363 Numistats ref: 347634

1983. Cuba. Banco Nacional. 3, 10 y 20 pesos. (Pick CS17). Juego de 3 billetes, numeración 000000 y MUESTRA. S/C. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate
13 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3028 Numistats ref: 347488

1935. 10 pesetas. (Ed. C15a). Pareja correlativa, serie A. S/C-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
13 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3289 Numistats ref: 347529

Ripoll. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2462a, 2463a y 2464a). 3 billetes. BC/EBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
13 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3285 Numistats ref: 347533

Puig-reig. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2352, 2353 y 2354a). 3 billetes, una serie completa. MBC/EBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
13 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3267 Numistats ref: 347551

Pi del Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2101 y 2102). 2 billetes, todos los de la localidad. EBC-/EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
13 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3256 Numistats ref: 347562

Olot. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1947 y 1948). 2 billetes, serie completa. EBC-/EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
13 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3274 Numistats ref: 347544

Planes d'Hostoles. 50 céntimos. (T. 2168). MBC+. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
14 EUR Realized