Subasta 292-2

Date: 2017-04-27

# Items: 378

Total starting: 6775

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3055
1943. 1 peseta. (Ed. D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3013
1928. 50 pesetas. (Ed. C5n var). 15 de agosto, Velázquez. Serie D. INUTILIZADO en tampón negro en anverso y con dos taladros. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3131
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8a). 24 de abril, Mutis. Serie A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3001
1925. 100 pesetas. (Ed. B107a). 1 de julio, Felipe II. Lote de 4 billetes, series: A, B, C y D. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3226
Gramenet del Besós. 25 y 50 céntimos. (T. 1328 y 1329). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3218
Figueres. 10, 15, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1172a, 1173, 1174a y 1175). 4 billetes, todos los de la localidad. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3367
1950. Cuba. Banco Nacional. 50 pesos. (Pick 81a). Calixto García Íñiguez. Pareja correlativa, serie A-A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3327
Tremp. 20, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 3021, 3023, 3024, 3025a y 3026a). 5 billetes. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3363
1983. Cuba. Banco Nacional. 3, 10 y 20 pesos. (Pick CS17). Juego de 3 billetes, numeración 000000 y MUESTRA. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3028
1935. 10 pesetas. (Ed. C15a). Pareja correlativa, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3289
Ripoll. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2462a, 2463a y 2464a). 3 billetes. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3285
Puig-reig. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2352, 2353 y 2354a). 3 billetes, una serie completa. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3267
Pi del Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2101 y 2102). 2 billetes, todos los de la localidad. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3256
Olot. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1947 y 1948). 2 billetes, serie completa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3274
Planes d'Hostoles. 50 céntimos. (T. 2168). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3254
Montgat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1811 y 1812). 2 billetes, serie completa. El de 50 céntimos, nº 75. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3241
Manlleu. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1618a y 1619b). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3357
1984. Cuba. Banco Nacional. 3, 5 y 10 pesos. (Pick CS18). Juego de 3 billetes numeración 000000 y MUESTRA. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3315
Terrassa. 10, 15, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2847b, 2848b, 2849b y 2850). 4 billetes, todos los de la localidad. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3311
Súria. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2806, 2807c y 2808). 3 billetes, serie completa. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3042
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50). Septiembre. EBC+.