Subasta 292-2

Date: 2017-04-27

# Items: 378

Total starting: 6775

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3020
1935. 5 pesetas. (Ed. C14a). Pareja correlativa, serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3293
Roda de Ter. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2529 y 2530). 2 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3362
1978. Cuba. Banco Nacional. 1, 10 y 20 pesos. (Pick CS12). Juego de 3 billetes numeración 000000 y ESPECIMEN. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3296
Rupit. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2571a y 2572a). 2 billetes todos los de la localidad. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3277
Pobla de Mafumet. 1 peseta. (T. 2200). Cartón. Raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3308
Sils. 50 céntimos. (T. 2757). Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3056
1945. 1 peseta. (Ed. D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Serie J. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3030
1935. 10 pesetas. (Ed. C15a). Pareja correlativa, serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3005
1925. 100 pesetas. (Ed. C1n var). 1 de julio, Felipe II. Serie E. INUTILIZADO en tampón negro en anverso y con dos taladros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3003
1928. 50 pesetas. (Ed. B113a). 15 de agosto, Velázquez. Serie A. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3297
Sabadell. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2573, 2574 y 2475a). 3 billetes, una serie competa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3290
Ripollet. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2478b y 2479). 2 billetes, serie completa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3269
Pineda de Segarra. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2113 y 2114a). 2 billetes, todos los de la localidad, uno con una pequeña rotura. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3356
1970. Cuba. Banco Nacional. 1, 5 y 10 pesos. (Pick CS8). Juego de 3 billetes numeración 000000 y SPECIMEN. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3351
1985. Cuba. Banco Nacional. 1, 3 y 5 pesos. (Pick CS19). Juego de 3 billetes numeración 000000 y MUESTRA. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3255
Navàs. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1894 y 1895a). 2 billetes. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3231
Hostalrich. 50 céntimos. (T. 1435 y 1436). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3208
Cornellà de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1022 y 1023a). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3303
Segarra de Gaià. 25 (dos) y 50 céntimos. (T. 2675b, 2676a y 2676b). 3 billetes, una serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3301
Sant Guim de Freixenet. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2616a y 2617a). 2 cartones, serie completa. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3065
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Serie C. S/C-.