Subasta 292-2

Date: 2017-04-27

# Items: 378

Total starting: 6775

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3016
1928. 100 pesetas. (Ed. C6 y C6a). 15 de agosto, Cervantes. 2 billetes, sin serie y serie A, colores ligeramente distintos. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3115
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a var). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie 4X. Impresión desplazada a la izquierda. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3105
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio, Verdaguer. Pareja correlativa, serie 1E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3353
1967. Cuba. Banco Nacional. 1, 5 y 10 pesos. (Pick CS5). Juego de 3 billetes, numeración 000000 y SPECIMEN. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3053
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a). 20 de mayo. Serie G. Ex Áureo & Calicó, 25/05/2016, nº 4189. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3139
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10a). 12 de octubre, Colón. Serie 2A. Sin la banda de seguridad. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3121
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie 6J. Impresión algo desplazada hacia abajo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3120
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie 5T. Impresión algo desplazada hacia abajo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3098
1965. 1000 pesetas. 19 de noviembre, San Isidoro. Pareja correlativa, serie 1. Falsos de época. Uno de ellos presenta una numeración inferior no coincidente. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3150
1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 20 centavos. (Ed. CU82). Habana, 15 de febrero. Lote de 8 billetes correlativos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3117
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa, serie Y-A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3130
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7a). 24 de septiembre, Juan Carlos I/Felipe. Serie N. Impresión desplazada hacia arriba. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3129
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7a). 24 de septiembre, Juan Carlos I/Felipe. Serie N. Una de las tramas de la filigrana desplazada hacia arriba. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3316
Terrassa. Unió de Cooperadors. 5 céntimos. (AL. 161). Cartón. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3085
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a). 22 de julio, Albéniz. Serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3022
1935. 5 pesetas. (Ed. C14a). Pareja correlativa, serie D. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3361
1971. Cuba. Banco Nacional. 10 y 20 pesos. (Pick CS9). Juego de 2 billetes numeración 000000 y SPECIMEN. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3355
1969. Cuba. 1 y 10 pesos. (Pick CS7). Juego de 2 billetes, numeración 000000 y SPECIMEN. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3070
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a). 16 de agosto, Balmes. Serie 1K. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3102
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Serie 7W. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3033
1937. 50 céntimos. (Ed. C42). Pareja correlativa, serie B. S/C-.