Subasta 292-2

Date: 2017-04-27

# Items: 378

Total starting: 6775

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3368 Numistats ref: 347629

Billetes de Cuba / Cuban Bank notes Category
1961. Cuba. Banco Nacional. 50 pesos. (Pick 98). Calixto García Íñiguez. S/C-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3134 Numistats ref: 347760

Banco de España / Spanish Bank notes Category
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8c). 24 de abril, Mutis. Pareja correlativa, serie 1S. S/C. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3330 Numistats ref: 347667

Emisiones locales de Catalunya / Catalan local issues Category
Valls. 50 céntimos. Lote de 2 pruebas de anverso y 1 de reverso. Ex Áureo & Calicó, 27/04/2016, nº 4050. Raras. (EBC). Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3262 Numistats ref: 347556

Palamós. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2004 a 2007). 4 billetes. MBC-/EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
46 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3211 Numistats ref: 347607

Esparreguera. 25 céntimos, 25 céntimos/1 ral y 1 peseta (tres). (T. 1072, 1072a, 1073c, 1074 y 1075). 4 billetes, 2 series completas. MBC/EBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
46 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3123 Numistats ref: 347771

1980. 2000 pesetas. (Ed. E5a). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Trío correlativo, serie N. S/C-. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
46 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3261 Numistats ref: 347557

Palafrugell. La Previsión Obrera 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. 4 cartones. MBC+/EBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
47 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3091 Numistats ref: 347425

1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Pareja correlativa, serie I. Leves dobleces en una esquina. S/C-. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
48 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3088 Numistats ref: 347428

1954. 500 pesetas. (Ed. D69b). 22 de julio, Zuloaga. Pareja correlativa, serie U. Leve doblez. EBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
49 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3230 Numistats ref: 347588

Hostalets de Pierola. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1432, 1433 y 1434b). 3 billetes, serie completa. Escasos. MBC/EBC. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3310 Numistats ref: 347687

Solsona. 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 2777, 2778a y 2779 y 2783). 7 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3171 Numistats ref: 347723

Barcelona. Sindicato de Industrias Alimenticias. CNT-AIT. 4 y 10 pesetas. (AL. 1143 y 1144). Cartón/Cuero. 2 monedas. Raras. MBC/MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3170 Numistats ref: 347724

Barcelona. 10 (cuatro), 15 (cuatro), 50 céntimos (tres), 1 (cuatro) y 1,50 peseta (dos). (T. 370a a 370d, 371, 371a, 371b, 372, 372c, 373, 373a a 373c, 374 y 374a a 374c). 9 billetes y 8 cartones. Todos los de la localidad. MBC+/EBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3212 Numistats ref: 347606

Esparreguera. Manufacturas Sedó. E.C. 25 céntimos y 1 peseta. (AL. 610 y 611). 2 billetes. BC/EBC. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
54 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3193 Numistats ref: 347701

Cardona. 15, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 791 y 794 a 798). 6 billetes, una serie completa. MBC+/EBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
54 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3090 Numistats ref: 347426

1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Pareja correlativa, serie F. S/C-. Description
50 EUR Starting
80 EUR Estimate
54 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3376 Numistats ref: 347621

1950. Cuba. Banco Nacional. 1000 pesos. (Pick 84a). Tomás Estrada Palma. Serie A-A. Escaso. EBC+. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3089 Numistats ref: 347427

50 EUR Starting
80 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3140 Numistats ref: 347754

1992. 10000 pesetas. (Ed. E11a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Serie 1P. S/C. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3326 Numistats ref: 347671

Tossa. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3002a y 3005). 2 billetes. Escasos. BC+/MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
65 EUR Realized