Subasta 292-2

Date: 2017-04-27

# Items: 378

Total starting: 6775

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3089
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3140
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Serie 1P. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3326
Tossa. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3002a y 3005). 2 billetes. Escasos. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3148
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3110
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1a). 6 de febrero, Carlos III. Serie A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3377
1994 a 2008. Cuba. 1 (tres), 3 (dos), 5 (cuatro), 10 (tres) y 20 pesos convertibles. Lote de 13 billetes, todos diferentes. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3096
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a). 19 de noviembre, San Isidoro. Pareja correlativa, serie 1H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3052
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a). 20 de mayo. Serie F. Ex Áureo & Calicó, 20/09/2016, nº 1903. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3138
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10a). 12 de octubre, Colón. Pareja correlativa, serie A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3128
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7b). 24 de septiembre, Juan Carlos I/Felipe. Serie 9A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3378
1997 a 2010. Cuba. Banco Central. 1 (diez), 3, 5 (diez), 10 (doce), 20 (nueve), 50 (nueve) y 100 pesos (tres). Lote de 54 billetes, todos diferentes salvo uno. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3111
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1a). 6 de febrero, Carlos III. Pareja correlativa, serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3372
1961. Cuba. Banco Nacional. 100 pesos. (Pick 99). Carlos Manuel de Céspedes. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3151
1896-1897. Banco Español de la Isla de Cuba. 20, 50 centavos, 1, 5, 10 y 50 pesos. Serie de 6 billetes con sobrecarga PLATA en el reverso. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3374
1994. Cuba. Banco Nacional. 1, 3, 5, 10, 20, 50 y 100 pesos convertibles. (Pick CS26 var). Juego de 7 billetes numeración 000000 y SPECIMEN. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3141
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa, serie 1P. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3127
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7a). 24 de septiembre, Juan Carlos I/Felipe. Pareja correlativa, serie 1S. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3031
1936. Generalitat de Catalunya. 2,50 (tres), 5 (dos) y 10 pesetas. (Ed. C23, C23a, C24 y C25). 6 billetes. BC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3143
1869. Junta Central Republicana de Cuba y Puerto Rico. 1 peso. (Ed. CU32). Nueva York, 17 de agosto. Serie A. Ex Áureo & Calicó, 25/05/2016, nº 4290. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3373
1961. Cuba. Banco Nacional. 1, 5, 10, 20, 50 y 100 pesos. (Pick CS1). Juego de 6 billetes, numeración 000000 y SPECIMEN. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3144
1869. República de Cuba. 1 peso. (Ed. CU32). Nueva York, 17 de agosto. Serie E. EBC.