Subasta 292-2

Date: 2017-04-27

# Items: 378

Total starting: 6775

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3321 Numistats ref: 347676

Emisiones locales de Catalunya / Catalan local issues Category
Torredembarra. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2953 y 2954). 2 billetes. Escasos así. EBC/EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
28 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3322 Numistats ref: 347675

Torrelameu. 50 céntimos. (T. 2965). Raro. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
27 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3323 Numistats ref: 347674

Torrelles de Foix. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2970 y 2971a). 2 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3324 Numistats ref: 347673

Torrelles de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2972b y 2973b). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC/EBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3325 Numistats ref: 347672

Tortosa. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2996a, 2997, 2998a, 2999a y 3000a). 5 billetes, todos los de la localidad. BC+/EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3326 Numistats ref: 347671

Tossa. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3002a y 3005). 2 billetes. Escasos. BC+/MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3327 Numistats ref: 347670

Tremp. 20, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 3021, 3023, 3024, 3025a y 3026a). 5 billetes. BC+/EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3328 Numistats ref: 347669

Vallgorguina. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3092 y 3093). 2 billetes. Raros. BC/MBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
43 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3329 Numistats ref: 347668

Valls. 10, 15, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 3101c, 3102, 3104, 3106ac, 3107, 3108a, 3109 y 3110). 8 billetes, una serie completa. BC/EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3330 Numistats ref: 347667

Valls. 50 céntimos. Lote de 2 pruebas de anverso y 1 de reverso. Ex Áureo & Calicó, 27/04/2016, nº 4050. Raras. (EBC). Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3331 Numistats ref: 347666

Verges. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3149 a 3151). 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3332 Numistats ref: 347665

Vic. Sindicat Agrícola Cooperatiu. 10 céntimos. (T. 3155a). Escasa. EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3333 Numistats ref: 347664

Vidreres. 50 céntimos (dos). (T. 3160 y 3162a). 2 billetes. Escasos. BC/EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3334 Numistats ref: 347663

Vilaboi. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3193ag, 3194b y 3195). 3 billetes, una serie completa. EBC/EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
22 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3335 Numistats ref: 347662

Vilada. 1 peseta. (T. 3198). Raro. BC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3336 Numistats ref: 347661

Vilafranca del Penedés. Cooperativa Vilafranquina de Flequers. 5 céntimos. (AL. 2375). Cartón. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
28 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3337 Numistats ref: 347660

Vilamajor. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 3252 a 3256). 5 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
38 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3338 Numistats ref: 347659

Vilanova de Bellpuig. 10 céntimos. (T. 3269). Cartón. Raro. BC. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3339 Numistats ref: 347658

Vila-rodona. 25 céntimos. (T. 3320 var). Lote de 4 billetes sin numeración y sin cortar. Ex Áureo & Calicó, 06/07/2016, nº 3457. Raros. S/C-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3340 Numistats ref: 347657

Vila-seca de Solcina. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3325 y 3326b). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC+/EBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
19 EUR Realized