1992. 2000 pesetas. (Ed. E8c). 24 de abril, Mutis. Pareja correlativa, serie 1S. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3330
Valls. 50 céntimos. Lote de 2 pruebas de anverso y 1 de reverso. Ex Áureo & Calicó, 27/04/2016, nº 4050. Raras. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3262
Palamós. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2004 a 2007). 4 billetes. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3211
Esparreguera. 25 céntimos, 25 céntimos/1 ral y 1 peseta (tres). (T. 1072, 1072a, 1073c, 1074 y 1075). 4 billetes, 2 series completas. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3123
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5a). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Trío correlativo, serie N. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3261
Palafrugell. La Previsión Obrera 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. 4 cartones. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3091
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Pareja correlativa, serie I. Leves dobleces en una esquina. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3088
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b). 22 de julio, Zuloaga. Pareja correlativa, serie U. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3230
Hostalets de Pierola. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1432, 1433 y 1434b). 3 billetes, serie completa. Escasos. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3310
Solsona. 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 2777, 2778a y 2779 y 2783). 7 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3171
Barcelona. Sindicato de Industrias Alimenticias. CNT-AIT. 4 y 10 pesetas. (AL. 1143 y 1144). Cartón/Cuero. 2 monedas. Raras. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3170
Barcelona. 10 (cuatro), 15 (cuatro), 50 céntimos (tres), 1 (cuatro) y 1,50 peseta (dos). (T. 370a a 370d, 371, 371a, 371b, 372, 372c, 373, 373a a 373c, 374 y 374a a 374c). 9 billetes y 8 cartones. Todos los de la localidad. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3212
Esparreguera. Manufacturas Sedó. E.C. 25 céntimos y 1 peseta. (AL. 610 y 611). 2 billetes. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3193
Cardona. 15, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 791 y 794 a 798). 6 billetes, una serie completa. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3090