1896. Banco Español de la Isla de Cuba. 5, 50 centavos y 1 peso. Habana, 15 de mayo. Serie de 3 billetes con sobrecarga PLATA en anverso. MBC-/MBC.
Emisiones locales de Catalunya / Catalan local issues
Vila-rodona. 25 céntimos. (T. 3320 var). Lote de 4 billetes sin numeración y sin cortar. Ex Áureo & Calicó, 06/07/2016, nº 3457. Raros. S/C-.
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25n var). 18 de julio. Serie A. Sin numerar. INUTULIZADO con dos taladros reparados y con dos trazos en forma de aspa en tinta azul. Escaso. EBC-.