Subasta 292-2

Date: 2017-04-27

# Items: 378

Total starting: 6775

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3352
1961 a 1989. Cuba. Banco Nacional. 10 pesos. Máximo Gómez. Lote de 15 billetes, todos diferentes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3092
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie Y. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3050
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25n var). 18 de julio. Serie A. Sin numerar. INUTULIZADO con dos taladros reparados y con dos trazos en forma de aspa en tinta azul. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3337
Vilamajor. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 3252 a 3256). 5 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3166
Bagà. 5, 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 325 y 327 a 329). 4 billetes. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3229
Horts del Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1425c y 1426c). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3282
Premià de Mar. 5, 25, 50 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas. (T. 2313, 2314 y 2318 a 2321). 6 billetes, 2 series completas. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3278
Pont de Suert. 20 céntimos y 1 peseta. (T. 2245 y 2246). 2 billetes, serie completa. Escasos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3263
Parets del Vallés. Cooperativa Obrera La progresiva. 5, 10, 25 céntimos y 5 pesetas. (AL. 46 a 49) (T. 2063 a 2066). 4 cartones, una serie completa. Escasos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3342
Vilassar de Mar. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3333 a 3337). 4 billetes y 1 cartón, 2 series completas. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3329
Valls. 10, 15, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 3101c, 3102, 3104, 3106ac, 3107, 3108a, 3109 y 3110). 8 billetes, una serie completa. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3046
1936. Burgos. 25 pesetas. 21 de noviembre. Serie R. Doble tampón Falso en anverso y reverso. Con dos taladros. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3159
Anglès. Cooperativa Unión Anglesense. 5 (dos), 10, 25 (dos), 50 céntimos (tres). 8 cartones. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3137
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10a). 12 de octubre, Colón. Serie A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3265
Paüls dels Ports. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2077b, 2078d y 2079a). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3197
Castellet de Llobregat. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 842 a 846). 5 billetes, 2 series completas. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3072
1951. 5 pesetas. 16 de agosto, Balmes. Serie G. Falsos de época, pareja correlativa de nº pares. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3375
Cuba. Banco Nacional. 1 (cuatro), 3 (cuatro), 5 (seis), 10 (seis), 20 (cinco), 50 (dos), 100 y 500 pesos. Lote de 29 certificados de compra y divisa. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3328
Vallgorguina. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3092 y 3093). 2 billetes. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3014
1928. 100 pesetas. (Ed. C6). 15 de agosto, Cervantes. Pareja correlativa, sin serie. Escasos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3153
Alcanar. 1 peseta. (T. 96). Raro. MBC+.