Subasta 292-2

Date: 2017-04-27

# Items: 378

Total starting: 6775

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3316
Terrassa. Unió de Cooperadors. 5 céntimos. (AL. 161). Cartón. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3317
Terrassa. Panaderia Turull. 1 peseta. (AL. falta). Cartón. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3318
Terrassola i Lavit. 50 céntimos. (T. 2851). Único billete de la localidad. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3319
Torà. 1 peseta (T. 2901). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3320
Torelló. 25 céntimos (dos). (T. 2909 y 2910). 2 billetes. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3321
Torredembarra. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2953 y 2954). 2 billetes. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3322
Torrelameu. 50 céntimos. (T. 2965). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3323
Torrelles de Foix. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2970 y 2971a). 2 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3324
Torrelles de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2972b y 2973b). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3325
Tortosa. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2996a, 2997, 2998a, 2999a y 3000a). 5 billetes, todos los de la localidad. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3326
Tossa. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3002a y 3005). 2 billetes. Escasos. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3327
Tremp. 20, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 3021, 3023, 3024, 3025a y 3026a). 5 billetes. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3328
Vallgorguina. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3092 y 3093). 2 billetes. Raros. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3329
Valls. 10, 15, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 3101c, 3102, 3104, 3106ac, 3107, 3108a, 3109 y 3110). 8 billetes, una serie completa. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3330
Valls. 50 céntimos. Lote de 2 pruebas de anverso y 1 de reverso. Ex Áureo & Calicó, 27/04/2016, nº 4050. Raras. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3331
Verges. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3149 a 3151). 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3332
Vic. Sindicat Agrícola Cooperatiu. 10 céntimos. (T. 3155a). Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3333
Vidreres. 50 céntimos (dos). (T. 3160 y 3162a). 2 billetes. Escasos. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3334
Vilaboi. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3193ag, 3194b y 3195). 3 billetes, una serie completa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3335
Vilada. 1 peseta. (T. 3198). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3336
Vilafranca del Penedés. Cooperativa Vilafranquina de Flequers. 5 céntimos. (AL. 2375). Cartón. MBC-.