Subasta 292-2

Date: 2017-04-27

# Items: 378

Total starting: 6775

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3349
1961 a 1990. Cuba. Banco Nacional. 5 pesos. Antonio Maceo. Lote de 13 billetes, todos diferentes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3156
Altafulla. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 185 y 186). 2 billetes, serie completa. Escasos. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3002
1928. 25 pesetas. (Ed. B112a). 15 de agosto, Calderón de la Barca. 3 billetes. Serie A, una pareja correlativa. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3298
Salàs de Pallars. 50 céntimos. (T. 2590). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3132
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8a). 24 de abril, Mutis. Pareja correlativa, serie A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3122
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5a). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Pareja correlativa, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3236
Llavaneres. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1526 y 1527). 2 billetes, todos los de la localidad. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3041
1937. Asturias y León. 1 peseta. (Ed. C48). Pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3295
Rubí. 50 céntimos. (T. 2566 a 2569). 4 billetes, todos los de la localidad. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3345
1943. Cuba. República de Cuba. 1 peso. (Pick 69e). José Martí. Serie D-A. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3344
1938. Cuba. República de Cuba. 1 peso. (Pick 69d). José Martí. Serie D-A. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3147
1896. Banco Español de la Isla de Cuba. 5, 50 centavos y 1 peso. Habana, 15 de mayo. Serie de 3 billetes con sobrecarga PLATA en anverso. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3273
Plana de Riucorb. 50 céntimos. (T. 2150). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3240
Maçanet de la Selva. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1586 y 1587). 2 billetes, serie completa. Escasos. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3207
Collbató. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 988 a 990). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3017
1928. 100 pesetas. (Ed. C6a). 15 de agosto, Cervantes. Lote de 7 billetes correlativos, serie A. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3339
Vila-rodona. 25 céntimos. (T. 3320 var). Lote de 4 billetes sin numeración y sin cortar. Ex Áureo & Calicó, 06/07/2016, nº 3457. Raros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3172
Barcelona. Ferrocarriles de Sarrià y Cataluña. 5, 10 y 25 céntimos. (AL. 1207 a 1209). 3 cartones, serie completa. Escasos. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3305
Sentmenat. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2708, 2709, 2710e, 2711 y 2711d). 5 billetes, 2 series completas. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3260
Palafrugell. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1999, 2000 y 2001). 3 billetes, una serie completa. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3360
1961 a 1990. Cuba. Banco Nacional. 20 pesos. Camilo Cienfuegos. Lote de 9 billetes, todos diferentes. S/C-/S/C.