Subasta 292-2

Date: 2017-04-27

# Items: 378

Total starting: 6775

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3281 Numistats ref: 347537

Emisiones locales de Catalunya / Catalan local issues Category
Premià. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2309, 2310, 2311a y 2312d). 4 billetes, todos los de la localidad. EBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3282 Numistats ref: 347536

Premià de Mar. 5, 25, 50 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas. (T. 2313, 2314 y 2318 a 2321). 6 billetes, 2 series completas. BC/EBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3283 Numistats ref: 347535

Preses. 25 céntimos. (T. 2324). Raro. BC-. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
19 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3284 Numistats ref: 347534

Puigcerdà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2336c y 2337). 2 billetes. EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3285 Numistats ref: 347533

Puig-reig. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2352, 2353 y 2354a). 3 billetes, una serie completa. MBC/EBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
13 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3286 Numistats ref: 347532

Puigverd d'Agramunt. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2355 y 2356). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC/BC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3287 Numistats ref: 347531

La Ràpita dels Alfacs. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2378e y 2379f). 2 billetes. Escasos así. EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3288 Numistats ref: 347530

Ribes del Penedès. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2442 a 2444). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC-/MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3289 Numistats ref: 347529

Ripoll. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2462a, 2463a y 2464a). 3 billetes. BC/EBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
13 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3290 Numistats ref: 347528

Ripollet. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2478b y 2479). 2 billetes, serie completa. EBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
11 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3291 Numistats ref: 347527

Riudebitlles. 1 peseta. (T. 2487). Raro. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3292 Numistats ref: 347526

Riudor de Bages. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2509 y 2510). 2 billetes, serie completa. BC/MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3293 Numistats ref: 347525

Roda de Ter. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2529 y 2530). 2 billetes, todos los de la localidad. BC/MBC. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3294 Numistats ref: 347524

Roses del Llobregat. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 2559f, 2560 y 2561a). 3 billetes, todos los de la localidad. EBC-/EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3295 Numistats ref: 347523

Rubí. 50 céntimos. (T. 2566 a 2569). 4 billetes, todos los de la localidad. BC+/EBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3296 Numistats ref: 347522

Rupit. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2571a y 2572a). 2 billetes todos los de la localidad. Escasos. BC/BC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3297 Numistats ref: 347521

Sabadell. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2573, 2574 y 2475a). 3 billetes, una serie competa. EBC/EBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
11 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3298 Numistats ref: 347520

Salàs de Pallars. 50 céntimos. (T. 2590). Cartón. Raro. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
33 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3299 Numistats ref: 347519

Sallent. 25, 50 céntimos 1 peseta. (T. 2596, 2597 y 2598a). 3 billetes, todos los de la localidad. MBC-/MBC+. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3300 Numistats ref: 347518

Sant Guim de Freixenet. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 2614 a 2616). 3 cartones, una serie completa. BC+/MBC. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
17 EUR Realized