Emisiones locales de Catalunya / Catalan local issues
Parets del Vallés. Cooperativa Obrera La progresiva. 5, 10, 25 céntimos y 5 pesetas. (AL. 46 a 49) (T. 2063 a 2066). 4 cartones, una serie completa. Escasos. EBC.
Pins del Vallès. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2127, 2127d, 2128 y 2128c var). 4 billetes, dos series completas, con y sin sello en seco. MBC/EBC.