Subasta 292-2

Date: 2017-04-27

# Items: 378

Total starting: 6775

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3261 Numistats ref: 347557

Emisiones locales de Catalunya / Catalan local issues Category
Palafrugell. La Previsión Obrera 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. 4 cartones. MBC+/EBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
47 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3262 Numistats ref: 347556

Palamós. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2004 a 2007). 4 billetes. MBC-/EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
46 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3263 Numistats ref: 347555

Parets del Vallés. Cooperativa Obrera La progresiva. 5, 10, 25 céntimos y 5 pesetas. (AL. 46 a 49) (T. 2063 a 2066). 4 cartones, una serie completa. Escasos. EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3264 Numistats ref: 347554

Pau de Sert. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2075a y 2076). 2 billetes. BC/EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3265 Numistats ref: 347553

Paüls dels Ports. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2077b, 2078d y 2079a). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. EBC/EBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3266 Numistats ref: 347552

Perpètua de Moguda. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2099 y 2100). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
21 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3267 Numistats ref: 347551

Pi del Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2101 y 2102). 2 billetes, todos los de la localidad. EBC-/EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
13 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3268 Numistats ref: 347550

Pineda. 25 céntimos. (T. 2111). EBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3269 Numistats ref: 347549

Pineda de Segarra. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2113 y 2114a). 2 billetes, todos los de la localidad, uno con una pequeña rotura. BC/EBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
11 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3270 Numistats ref: 347548

Pinedes del Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2115d y 2116e). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
19 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3271 Numistats ref: 347547

Pins del Vallès. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2127, 2127d, 2128 y 2128c var). 4 billetes, dos series completas, con y sin sello en seco. MBC/EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3272 Numistats ref: 347546

Pla de Ter. 1 peseta. (T. 2148a). Único billete de la localidad. Escaso así. EBC. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3273 Numistats ref: 347545

Plana de Riucorb. 50 céntimos. (T. 2150). Raro. MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3274 Numistats ref: 347544

Planes d'Hostoles. 50 céntimos. (T. 2168). MBC+. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3275 Numistats ref: 347543

Pobla de Claramunt. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2190 y 2191). 2 billetes. MBC+/EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3276 Numistats ref: 347542

Pobla de Claramunt. 25 céntimos. (T. 2192). Escaso. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3277 Numistats ref: 347541

Pobla de Mafumet. 1 peseta. (T. 2200). Cartón. Raro. BC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
11 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3278 Numistats ref: 347540

Pont de Suert. 20 céntimos y 1 peseta. (T. 2245 y 2246). 2 billetes, serie completa. Escasos. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3279 Numistats ref: 347539

Prat de Llobregat. 5, 10, 25 céntimos. (T. 2293 a 2295). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3280 Numistats ref: 347538

Prat de Llobregat. Fábrica de papel y cartón. 1 peseta. (AL. 670). 1,37 g. Cartón-cuero. EBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
25 EUR Realized