Subasta 292-2

Date: 2017-04-27

# Items: 378

Total starting: 6775

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3162
Argentona. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 260a y 261). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3006
1928. 25 pesetas. (Ed. C4). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Lote de 3 billetes. Serie A, una pareja correlativa. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3188
Caldes de Malavella. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 692 y 693). 2 billetes. Escasos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3152
Abrera. 25 céntimos. (T. 5a). Escaso así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3145
1883. Banco Español de la Habana. 10 centavos. (Ed. CU43). Habana, 6 de agosto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3291
Riudebitlles. 1 peseta. (T. 2487). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3264
Pau de Sert. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2075a y 2076). 2 billetes. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3246
Martorell. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1647 a 1651). 5 billetes, 2 series completas. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3343
1936 (A). Cuba. República de Cuba. 1 peso. (Pick 69c). José Martí. Serie B-A. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3332
Vic. Sindicat Agrícola Cooperatiu. 10 céntimos. (T. 3155a). Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3318
Terrassola i Lavit. 50 céntimos. (T. 2851). Único billete de la localidad. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3037
1937. 1 peseta. (Ed. C43 y C43a). Lote de 3 billetes, series: A, B y C. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3288
Ribes del Penedès. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2442 a 2444). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3258
Olvan. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1959a, 1960a y 1961b). 3 billetes, todos los de la localidad. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3244
Manresa. Ferreteria Sol Germans i Cia. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (AL. 3173, 3173 var y 3174). 3 billetes, uno de 50 céntimos, serie B. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3225
Gisclareny. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1312 y 1314). 2 billetes. Raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3146
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 5, 50 centavos y 1 peso. Habana, 15 de mayo. Serie de 3 billetes. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3095
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie 1A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3059
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Pareja correlativa, serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3185
Breda. 25,50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 623 y 625 a 627). 4 billetes, una serie completa. Uno roto y pegado. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3221
Gavà. La Sociedad General de Hules, E.C. 25 céntimos (AL. 625). Nº 0154. BC.