Subasta 292-2

Date: 2017-04-27

# Items: 378

Total starting: 6775

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3241 Numistats ref: 347577

Emisiones locales de Catalunya / Catalan local issues Category
Manlleu. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1618a y 1619b). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3242 Numistats ref: 347576

Manlleu. Autos Pous (Col·lectivizats) 1 peseta. (AL. 2963). Cartón. MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3243 Numistats ref: 347575

Manresa. 10, 15, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1620d, 1621, 1622a y 1623a). 2 billetes y 2 cartones redondos, todos los de la localidad. EBC/EBC+. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3244 Numistats ref: 347574

Manresa. Ferreteria Sol Germans i Cia. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (AL. 3173, 3173 var y 3174). 3 billetes, uno de 50 céntimos, serie B. EBC. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3245 Numistats ref: 347573

La Manresana. 1 peseta. (T. 1626b). Escaso así. EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3246 Numistats ref: 347572

Martorell. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1647 a 1651). 5 billetes, 2 series completas. MBC-/EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3247 Numistats ref: 347571

Masnou. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1672a, 1672e, 1673b, 1673e y 1674j). 5 billetes, todos los de la localidad. BC/EBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3248 Numistats ref: 347570

Masnou. Cooperativa El Masnou. 10 céntimos. (AL. 436). Cartón. MBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
19 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3249 Numistats ref: 347569

Mataró. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 1706 a 1708). 3 billetes, una serie completa. BC/EBC+. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3250 Numistats ref: 347568

Moià. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1724 a 1726). 3 billetes, todos los de la localidad. BC/EBC+. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3251 Numistats ref: 347567

Molins de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1729 y 1730). 2 billetes, serie completa. Escasos así. EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
27 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3252 Numistats ref: 347566

Monistrol de Montserrat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1750 y 1751). 2 billetes, serie completa MBC/MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3253 Numistats ref: 347565

Montbrió del Camp. 25 céntimos. (T. 1786). Escaso MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3254 Numistats ref: 347564

Montgat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1811 y 1812). 2 billetes, serie completa. El de 50 céntimos, nº 75. BC+/MBC. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3255 Numistats ref: 347563

Navàs. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1894 y 1895a). 2 billetes. MBC-/EBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3256 Numistats ref: 347562

Olot. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1947 y 1948). 2 billetes, serie completa. EBC-/EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
13 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3257 Numistats ref: 347561

Olot. Hijos de Artigas. ¿10 céntimos?. (AL. falta). Cartón. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
28 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3258 Numistats ref: 347560

Olvan. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1959a, 1960a y 1961b). 3 billetes, todos los de la localidad. MBC/EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3259 Numistats ref: 347559

Oristà. 50 céntimos. (T. 1975a). Escaso así. EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3260 Numistats ref: 347558

Palafrugell. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1999, 2000 y 2001). 3 billetes, una serie completa. EBC-/EBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
36 EUR Realized