Subasta 292-2

Date: 2017-04-27

# Items: 378

Total starting: 6775

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3279
Prat de Llobregat. 5, 10, 25 céntimos. (T. 2293 a 2295). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3106
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75a). 17 de septiembre, Echegaray. Pareja correlativa, serie E. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3154
Alella. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 116 a 118). 3 billetes, todos los de la localidad. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3304
Segúries de Ter. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2677 y 2678). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3054
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3136
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9b). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Serie 9A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3251
Molins de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1729 y 1730). 2 billetes, serie completa. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3222
Ginestar d'Ebre. 1 peseta. (T. 1294). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3322
Torrelameu. 50 céntimos. (T. 2965). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3169
Banyoles. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 355, 356, 357b y 358a). 4 billetes, todos los de la localidad. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3164
Aspa. 1 peseta. (T. 304a). Único billete emitido por la localidad. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3194
Carme. 1 peseta. (T. 799). Cartón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3189
Caldes de Montbui. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 695 a 698). 4 billetes, todos los de la localidad. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3321
Torredembarra. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2953 y 2954). 2 billetes. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3317
Terrassa. Panaderia Turull. 1 peseta. (AL. falta). Cartón. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3257
Olot. Hijos de Artigas. ¿10 céntimos?. (AL. falta). Cartón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3336
Vilafranca del Penedés. Cooperativa Vilafranquina de Flequers. 5 céntimos. (AL. 2375). Cartón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3191
Canet de Mar. 50 céntimos 1 y 2 pesetas. (T. 741 a 743). 3 billetes, todos los de la localidad. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3049
1937. 5 pesetas. 18 de julio. Serie C. Inutilizado con dos taladros. Tampón FALSO en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3155
Alió. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 149 y 150). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3179
Besalú. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 504a y 505). 2 billetes, serie completa. MBC/MBC+.