Subasta 292-2

Date: 2017-04-27

# Items: 378

Total starting: 6775

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3253
Montbrió del Camp. 25 céntimos. (T. 1786). Escaso MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3254
Montgat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1811 y 1812). 2 billetes, serie completa. El de 50 céntimos, nº 75. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3255
Navàs. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1894 y 1895a). 2 billetes. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3256
Olot. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1947 y 1948). 2 billetes, serie completa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3257
Olot. Hijos de Artigas. ¿10 céntimos?. (AL. falta). Cartón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3258
Olvan. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1959a, 1960a y 1961b). 3 billetes, todos los de la localidad. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3259
Oristà. 50 céntimos. (T. 1975a). Escaso así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3260
Palafrugell. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1999, 2000 y 2001). 3 billetes, una serie completa. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3261
Palafrugell. La Previsión Obrera 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. 4 cartones. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3262
Palamós. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2004 a 2007). 4 billetes. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3263
Parets del Vallés. Cooperativa Obrera La progresiva. 5, 10, 25 céntimos y 5 pesetas. (AL. 46 a 49) (T. 2063 a 2066). 4 cartones, una serie completa. Escasos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3264
Pau de Sert. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2075a y 2076). 2 billetes. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3265
Paüls dels Ports. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2077b, 2078d y 2079a). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3266
Perpètua de Moguda. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2099 y 2100). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3267
Pi del Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2101 y 2102). 2 billetes, todos los de la localidad. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3268
Pineda. 25 céntimos. (T. 2111). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3269
Pineda de Segarra. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2113 y 2114a). 2 billetes, todos los de la localidad, uno con una pequeña rotura. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3270
Pinedes del Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2115d y 2116e). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3271
Pins del Vallès. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2127, 2127d, 2128 y 2128c var). 4 billetes, dos series completas, con y sin sello en seco. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3272
Pla de Ter. 1 peseta. (T. 2148a). Único billete de la localidad. Escaso así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3273
Plana de Riucorb. 50 céntimos. (T. 2150). Raro. MBC.