Subasta 292-2
Subasta 292-2
Date: 2017-04-27
# Items: 378
Total starting: 6775
All items (378)
Banco de España / Spanish Bank notes (151)
Emisiones locales de Catalunya / Catalan local issues (191)
Billetes de Cuba / Cuban Bank notes (36)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3221
Numistats ref: 347597
Emisiones locales de Catalunya / Catalan local issues
Gavà. La Sociedad General de Hules, E.C. 25 céntimos (AL. 625). Nº 0154. BC.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
33 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3222
Numistats ref: 347596
Ginestar d'Ebre. 1 peseta. (T. 1294). Escaso. MBC-.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
27 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3223
Numistats ref: 347595
Girona. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1299, 1300a y 1301b). 3 billetes, una serie completa. MBC+/EBC.
Grade
9 EUR
Starting
15 EUR
Estimate
15 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3224
Numistats ref: 347594
Gironella. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1303a, 1306a y 1307a). 3 billetes. MBC-/MBC+.
Grade
9 EUR
Starting
15 EUR
Estimate
17 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3225
Numistats ref: 347593
Gisclareny. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1312 y 1314). 2 billetes. Raros. BC-/BC.
Grade
15 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
30 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3226
Numistats ref: 347592
Gramenet del Besós. 25 y 50 céntimos. (T. 1328 y 1329). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC+/EBC.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
12 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3227
Numistats ref: 347591
Gualba. 25 y 50 céntimos. (T. 1370 y 1371). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/MBC.
Grade
9 EUR
Starting
15 EUR
Estimate
EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3228
Numistats ref: 347590
Guíxols. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1407 y 1408). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC+/EBC-.
Grade
6 EUR
Starting
9 EUR
Estimate
8 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3229
Numistats ref: 347589
Horts del Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1425c y 1426c). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
40 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3230
Numistats ref: 347588
Hostalets de Pierola. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1432, 1433 y 1434b). 3 billetes, serie completa. Escasos. MBC/EBC.
Grade
15 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
50 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3231
Numistats ref: 347587
Hostalrich. 50 céntimos. (T. 1435 y 1436). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-.
Grade
9 EUR
Starting
15 EUR
Estimate
12 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3232
Numistats ref: 347586
Grade
9 EUR
Starting
15 EUR
Estimate
14 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3233
Numistats ref: 347585
Igualada. Cooperativa Unió de Cooperadors. 2 y 10 pesetas. (AL. 3251v y 3254). 2 billetes. MBC-/EBC.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
16 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3234
Numistats ref: 347584
Just Desvern. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1484a y 1485). 2 billetes, serie completa. EBC+.
Grade
9 EUR
Starting
15 EUR
Estimate
14 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3235
Numistats ref: 347583
La Llacuna. 25 céntimos. (T. 1501). Cartón, núm. 41 Raro. BC.
Grade
15 EUR
Starting
25 EUR
Estimate
17 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3236
Numistats ref: 347582
Llavaneres. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1526 y 1527). 2 billetes, todos los de la localidad. EBC-/EBC.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
35 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3237
Numistats ref: 347581
Lleida. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1536 a 1538). 3 billetes, todos los de la localidad. EBC/EBC+.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
18 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3238
Numistats ref: 347580
Llorenç del Penedès. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1562 y 1563). 2 billetes, serie completa. BC+/EBC.
Grade
9 EUR
Starting
15 EUR
Estimate
14 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3239
Numistats ref: 347579
Llorenç de Morunys. 25 céntimos. (T. 1566b). Raro. BC.
Grade
9 EUR
Starting
15 EUR
Estimate
16 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3240
Numistats ref: 347578
Maçanet de la Selva. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1586 y 1587). 2 billetes, serie completa. Escasos. BC+/MBC+.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
35 EUR
Realized
9
10
11
12
13
14
15
18
19