Subasta 292-2

Date: 2017-04-27

# Items: 378

Total starting: 6775

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3190
Callús. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 708 a 710). 3 billetes, todos los de la localidad. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3365
1989. Cuba. Banco Nacional. 3, 10 y 20 pesos. (Pick CS23 y falta). Juego de 3 billetes numeración 000000 y MUESTRA. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3312
Taradell. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2824 a 2826). 3 billetes, serie completa. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3182
Blanes. 25, 50 céntimos. (T. 550, 552a y 554) 3 billetes. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3280
Prat de Llobregat. Fábrica de papel y cartón. 1 peseta. (AL. 670). 1,37 g. Cartón-cuero. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3268
Pineda. 25 céntimos. (T. 2111). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3324
Torrelles de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2972b y 2973b). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3187
Cabrils. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 661 var, 661a y 662c). 3 billetes, una serie completa. Uno de 1 peseta con numeración azul. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3184
Borredà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 592 y 593). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3160
Arboç. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 225 y 226). 2 billetes, serie completa. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3012
1928. 50 pesetas. (Ed. C5). 15 de agosto, Velázquez. Lote de 4 billetes, series: B, C, D y E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3271
Pins del Vallès. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2127, 2127d, 2128 y 2128c var). 4 billetes, dos series completas, con y sin sello en seco. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3253
Montbrió del Camp. 25 céntimos. (T. 1786). Escaso MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3213
Espinelves. 1 peseta. (T. 1082). Escaso así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3203
Cervelló. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 940 y 941). 2 billetes, serie completa. Escasos así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3314
Tàrrega. 25 (dos), 50 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas. (T. 2831, 2832a, 2833, 2834d, 2835c y 2836). 6 billetes, todos los de la localidad. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3168
Balenyà. 1 peseta. (T. 345.) Nº 330. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3247
Masnou. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1672a, 1672e, 1673b, 1673e y 1674j). 5 billetes, todos los de la localidad. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3097
1965. 1000 pesetas. 19 de noviembre, San Isidoro. Falso de época, serie 1. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3079
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. 3 billetes, series: 1Q, 1V y 3G. Tres variantes de color castaño distintos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3286
Puigverd d'Agramunt. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2355 y 2356). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC/BC+.