Subasta 292-2

Date: 2017-04-27

# Items: 378

Total starting: 6775

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3221 Numistats ref: 347597

Emisiones locales de Catalunya / Catalan local issues Category
Gavà. La Sociedad General de Hules, E.C. 25 céntimos (AL. 625). Nº 0154. BC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
33 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3222 Numistats ref: 347596

Ginestar d'Ebre. 1 peseta. (T. 1294). Escaso. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
27 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3223 Numistats ref: 347595

Girona. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1299, 1300a y 1301b). 3 billetes, una serie completa. MBC+/EBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3224 Numistats ref: 347594

Gironella. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1303a, 1306a y 1307a). 3 billetes. MBC-/MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3225 Numistats ref: 347593

Gisclareny. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1312 y 1314). 2 billetes. Raros. BC-/BC. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3226 Numistats ref: 347592

Gramenet del Besós. 25 y 50 céntimos. (T. 1328 y 1329). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC+/EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3227 Numistats ref: 347591

Gualba. 25 y 50 céntimos. (T. 1370 y 1371). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3228 Numistats ref: 347590

Guíxols. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1407 y 1408). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC+/EBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
8 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3229 Numistats ref: 347589

Horts del Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1425c y 1426c). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3230 Numistats ref: 347588

Hostalets de Pierola. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1432, 1433 y 1434b). 3 billetes, serie completa. Escasos. MBC/EBC. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3231 Numistats ref: 347587

Hostalrich. 50 céntimos. (T. 1435 y 1436). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3232 Numistats ref: 347586

Igualada. Cooperativa Unió de Cooperadors. 2 pesetas. (AL. 3254). Pareja correlativa. S/C-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3233 Numistats ref: 347585

Igualada. Cooperativa Unió de Cooperadors. 2 y 10 pesetas. (AL. 3251v y 3254). 2 billetes. MBC-/EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3234 Numistats ref: 347584

Just Desvern. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1484a y 1485). 2 billetes, serie completa. EBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3235 Numistats ref: 347583

La Llacuna. 25 céntimos. (T. 1501). Cartón, núm. 41 Raro. BC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3236 Numistats ref: 347582

Llavaneres. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1526 y 1527). 2 billetes, todos los de la localidad. EBC-/EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3237 Numistats ref: 347581

Lleida. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1536 a 1538). 3 billetes, todos los de la localidad. EBC/EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3238 Numistats ref: 347580

Llorenç del Penedès. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1562 y 1563). 2 billetes, serie completa. BC+/EBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3239 Numistats ref: 347579

Llorenç de Morunys. 25 céntimos. (T. 1566b). Raro. BC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3240 Numistats ref: 347578

Maçanet de la Selva. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1586 y 1587). 2 billetes, serie completa. Escasos. BC+/MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized