Subasta 292-2

Date: 2017-04-27

# Items: 378

Total starting: 6775

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3206 Numistats ref: 347612

Emisiones locales de Catalunya / Catalan local issues Category
Codines del Vallès. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 978c, 979c y 980d). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
19 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3283 Numistats ref: 347535

Preses. 25 céntimos. (T. 2324). Raro. BC-. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
19 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3173 Numistats ref: 347721

Barcelona. Agrupament Industria Gastronòmica (A.I.G.). 10 y 25 céntimos. (AL. 1226 y 1227). 2 cartones. Firma con tampón. EBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3306 Numistats ref: 347691

Serra d'Almos. 1 peseta. (T. 2728 d.) Raro así. EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3302 Numistats ref: 347695

Sasserra de Bages. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2664a y 2665). 2 billetes, serie completa, nº 0130 y 0184. Escasos. BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3195 Numistats ref: 347699

Cassà de la Selva. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 806a y 807). 2 billetes. MBC+/EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3192 Numistats ref: 347702

Cardedeu. 25 y 50 céntimos (dos). (T. 781 a 783). 3 billetes, una serie completa. BC/EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3058 Numistats ref: 347458

Banco de España / Spanish Bank notes Category
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie A. S/C-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3175 Numistats ref: 347719

Baronia de Rialb. 10 céntimos. (T. 379a). Raro así. EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3165 Numistats ref: 347729

Aurora de Lluçanès. 1 peseta. (T. 305a). Raro. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3200 Numistats ref: 347516

Castellserà. 50 céntimos. (T. 888). Escaso. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3259 Numistats ref: 347559

Oristà. 50 céntimos. (T. 1975a). Escaso así. EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3217 Numistats ref: 347601

La Fatarella. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1156 var. y 1157b). 2 billetes, ambos sin sello en seco. EBC-/EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3214 Numistats ref: 347604

Espluga de Francolí. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1092 a 1094). 3 billetes, serie completa. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3333 Numistats ref: 347664

Vidreres. 50 céntimos (dos). (T. 3160 y 3162a). 2 billetes. Escasos. BC/EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3201 Numistats ref: 347617

Celrà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 927 y 928a). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3341 Numistats ref: 347656

Vilassar de Dalt. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3327a, 3329 y 3330). 3 billetes. Escasos así. EBC-/EBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3149 Numistats ref: 347745

1897. Banco Español de la Isla de Cuba. 20 centavos. (Ed. CU82). Habana, 15 de febrero. Plancha de 3 billetes correlativos sin cortar. S/C. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3133 Numistats ref: 347761

1992. 2000 pesetas. (Ed. E8c). 24 de abril, Mutis. Serie 1S. S/C. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3220 Numistats ref: 347598

Les Franqueses del Vallès. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1226 a 1228). 3 billetes, una serie completa. BC+/EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized