Subasta 292-2
Subasta 292-2
Date: 2017-04-27
# Items: 378
Total starting: 6775
All items (378)
Banco de España / Spanish Bank notes (151)
Emisiones locales de Catalunya / Catalan local issues (191)
Billetes de Cuba / Cuban Bank notes (36)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3201
Numistats ref: 347617
Emisiones locales de Catalunya / Catalan local issues
Celrà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 927 y 928a). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC.
Grade
15 EUR
Starting
25 EUR
Estimate
20 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3202
Numistats ref: 347616
Centelles. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 931 y 932). 2 billetes, serie completa. MBC+/EBC+.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
15 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3203
Numistats ref: 347615
Cervelló. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 940 y 941). 2 billetes, serie completa. Escasos así. EBC-/EBC.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
25 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3204
Numistats ref: 347614
Cervera. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 944 y 945). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
23 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3205
Numistats ref: 347613
Cervià de Ter. 25 y 50 céntimos. (T. 953 y 954). 2 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.
Grade
15 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
16 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3206
Numistats ref: 347612
Codines del Vallès. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 978c, 979c y 980d). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+.
Grade
15 EUR
Starting
25 EUR
Estimate
19 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3207
Numistats ref: 347611
Collbató. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 988 a 990). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/MBC.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
35 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3208
Numistats ref: 347610
Cornellà de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1022 y 1023a). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC+/EBC.
Grade
9 EUR
Starting
15 EUR
Estimate
12 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3209
Numistats ref: 347609
Creixell de Mar. 1 peseta. (T. 1038). Escaso así. EBC+.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
18 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3210
Numistats ref: 347608
Dosrius. 1 peseta. (T. 1053a). Escaso así. EBC+.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
45 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3211
Numistats ref: 347607
Esparreguera. 25 céntimos, 25 céntimos/1 ral y 1 peseta (tres). (T. 1072, 1072a, 1073c, 1074 y 1075). 4 billetes, 2 series completas. MBC/EBC+.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
46 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3212
Numistats ref: 347606
Esparreguera. Manufacturas Sedó. E.C. 25 céntimos y 1 peseta. (AL. 610 y 611). 2 billetes. BC/EBC.
Grade
15 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
54 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3213
Numistats ref: 347605
Espinelves. 1 peseta. (T. 1082). Escaso así. EBC.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
25 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3214
Numistats ref: 347604
Espluga de Francolí. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1092 a 1094). 3 billetes, serie completa. MBC-.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
20 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3215
Numistats ref: 347603
Esplugues de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1100 y 1101b). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC+.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
14 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3216
Numistats ref: 347602
Estany. 1 peseta. (T. 1115). Único billete emitido en la localidad. Escaso. MBC-.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
15 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3217
Numistats ref: 347601
La Fatarella. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1156 var. y 1157b). 2 billetes, ambos sin sello en seco. EBC-/EBC.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
20 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3218
Numistats ref: 347600
Figueres. 10, 15, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1172a, 1173, 1174a y 1175). 4 billetes, todos los de la localidad. MBC+/EBC+.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
12 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3219
Numistats ref: 347599
Foixà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1198 y 1199). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC.
Grade
12 EUR
Starting
20 EUR
Estimate
14 EUR
Realized
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3220
Numistats ref: 347598
Les Franqueses del Vallès. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1226 a 1228). 3 billetes, una serie completa. BC+/EBC.
Grade
18 EUR
Starting
30 EUR
Estimate
20 EUR
Realized
8
9
10
11
12
13
14
18
19