Subasta 292-2
Subasta 292-2
Date: 2017-04-27
# Items: 378
Total starting: 6775
All items (378)
Banco de España / Spanish Bank notes (151)
Emisiones locales de Catalunya / Catalan local issues (191)
Billetes de Cuba / Cuban Bank notes (36)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3200
Castellserà. 50 céntimos. (T. 888). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3259
Oristà. 50 céntimos. (T. 1975a). Escaso así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3217
La Fatarella. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1156 var. y 1157b). 2 billetes, ambos sin sello en seco. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3214
Espluga de Francolí. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1092 a 1094). 3 billetes, serie completa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3333
Vidreres. 50 céntimos (dos). (T. 3160 y 3162a). 2 billetes. Escasos. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3201
Celrà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 927 y 928a). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3341
Vilassar de Dalt. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3327a, 3329 y 3330). 3 billetes. Escasos así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3149
1897. Banco Español de la Isla de Cuba. 20 centavos. (Ed. CU82). Habana, 15 de febrero. Plancha de 3 billetes correlativos sin cortar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3133
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8c). 24 de abril, Mutis. Serie 1S. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3220
Les Franqueses del Vallès. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1226 a 1228). 3 billetes, una serie completa. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3325
Tortosa. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2996a, 2997, 2998a, 2999a y 3000a). 5 billetes, todos los de la localidad. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3266
Perpètua de Moguda. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2099 y 2100). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3060
1945. 5 pesetas. 15 de junio, Isabel y Colón. Sin numeración. Inutilizado con dos taladros. Tampón FALSO en anverso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3099
1965. 1000 pesetas. 19 de noviembre, San Isidoro. Serie 1A. Falso de época. Numeración de la parte superior incompleta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3100
1965. 1000 pesetas. 19 de noviembre, San Isidoro. Serie 1L. Falso de época. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3178
Bellserrat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 456 y 457b). 2 billetes, todos los de la localidad. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3334
Vilaboi. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3193ag, 3194b y 3195). 3 billetes, una serie completa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3177
Bellcaire d'Empordà. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 432b y 433). 2 billetes, serie completa. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3204
Cervera. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 944 y 945). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3087
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b). 22 de julio, Zuloaga. Serie N. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3063
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie J. EBC+.
8
9
10
11
12
13
14
17
18