Subasta 292-2

Date: 2017-04-27

# Items: 378

Total starting: 6775

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3201 Numistats ref: 347617

Emisiones locales de Catalunya / Catalan local issues Category
Celrà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 927 y 928a). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3202 Numistats ref: 347616

Centelles. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 931 y 932). 2 billetes, serie completa. MBC+/EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3203 Numistats ref: 347615

Cervelló. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 940 y 941). 2 billetes, serie completa. Escasos así. EBC-/EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3204 Numistats ref: 347614

Cervera. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 944 y 945). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
23 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3205 Numistats ref: 347613

Cervià de Ter. 25 y 50 céntimos. (T. 953 y 954). 2 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3206 Numistats ref: 347612

Codines del Vallès. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 978c, 979c y 980d). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC/EBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
19 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3207 Numistats ref: 347611

Collbató. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 988 a 990). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3208 Numistats ref: 347610

Cornellà de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1022 y 1023a). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC+/EBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3209 Numistats ref: 347609

Creixell de Mar. 1 peseta. (T. 1038). Escaso así. EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3210 Numistats ref: 347608

Dosrius. 1 peseta. (T. 1053a). Escaso así. EBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3211 Numistats ref: 347607

Esparreguera. 25 céntimos, 25 céntimos/1 ral y 1 peseta (tres). (T. 1072, 1072a, 1073c, 1074 y 1075). 4 billetes, 2 series completas. MBC/EBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
46 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3212 Numistats ref: 347606

Esparreguera. Manufacturas Sedó. E.C. 25 céntimos y 1 peseta. (AL. 610 y 611). 2 billetes. BC/EBC. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
54 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3213 Numistats ref: 347605

Espinelves. 1 peseta. (T. 1082). Escaso así. EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3214 Numistats ref: 347604

Espluga de Francolí. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1092 a 1094). 3 billetes, serie completa. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3215 Numistats ref: 347603

Esplugues de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1100 y 1101b). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3216 Numistats ref: 347602

Estany. 1 peseta. (T. 1115). Único billete emitido en la localidad. Escaso. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3217 Numistats ref: 347601

La Fatarella. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1156 var. y 1157b). 2 billetes, ambos sin sello en seco. EBC-/EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3218 Numistats ref: 347600

Figueres. 10, 15, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1172a, 1173, 1174a y 1175). 4 billetes, todos los de la localidad. MBC+/EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3219 Numistats ref: 347599

Foixà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1198 y 1199). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-/EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3220 Numistats ref: 347598

Les Franqueses del Vallès. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1226 a 1228). 3 billetes, una serie completa. BC+/EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized