Subasta 292-2

Date: 2017-04-27

# Items: 378

Total starting: 6775

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3181 Numistats ref: 347713

Emisiones locales de Catalunya / Catalan local issues Category
Bigues. 25 céntimos. (T. 514). Escaso. BC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3182 Numistats ref: 347712

Blanes. 25, 50 céntimos. (T. 550, 552a y 554) 3 billetes. MBC-/EBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3183 Numistats ref: 347711

Les Borges del Camp. 25 céntimos. (T. 588). Raro. BC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3184 Numistats ref: 347710

Borredà. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 592 y 593). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3185 Numistats ref: 347709

Breda. 25,50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 623 y 625 a 627). 4 billetes, una serie completa. Uno roto y pegado. BC/EBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
32 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3186 Numistats ref: 347708

Cabra del Camp. 50 céntimos. (T. 650 var). Con apóstrofo en Alcalde. Raro así. EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3187 Numistats ref: 347707

Cabrils. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 661 var, 661a y 662c). 3 billetes, una serie completa. Uno de 1 peseta con numeración azul. BC/EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3188 Numistats ref: 347706

Caldes de Malavella. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 692 y 693). 2 billetes. Escasos. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3189 Numistats ref: 347705

Caldes de Montbui. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 695 a 698). 4 billetes, todos los de la localidad. MBC/EBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
27 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3190 Numistats ref: 347704

Callús. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 708 a 710). 3 billetes, todos los de la localidad. BC+/MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
24 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3191 Numistats ref: 347703

Canet de Mar. 50 céntimos 1 y 2 pesetas. (T. 741 a 743). 3 billetes, todos los de la localidad. MBC+/EBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
28 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3192 Numistats ref: 347702

Cardedeu. 25 y 50 céntimos (dos). (T. 781 a 783). 3 billetes, una serie completa. BC/EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3193 Numistats ref: 347701

Cardona. 15, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 791 y 794 a 798). 6 billetes, una serie completa. MBC+/EBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
54 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3194 Numistats ref: 347700

Carme. 1 peseta. (T. 799). Cartón. Escasa. MBC. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
27 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3195 Numistats ref: 347699

Cassà de la Selva. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 806a y 807). 2 billetes. MBC+/EBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3196 Numistats ref: 347698

Castelldefels. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 839c y 840a). Escasos así. EBC+. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3197 Numistats ref: 347697

Castellet de Llobregat. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 842 a 846). 5 billetes, 2 series completas. Escasos así. EBC/EBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3198 Numistats ref: 347618

Castellgalí. 1 peseta. (T. 853d). Escaso. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3199 Numistats ref: 347517

Castellsarroca. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 884a y 885). 2 billetes, todos los de la localidad. BC+/MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3200 Numistats ref: 347516

Castellserà. 50 céntimos. (T. 888). Escaso. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized