Subasta 292-2

Date: 2017-04-27

# Items: 378

Total starting: 6775

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3001
1925. 100 pesetas. (Ed. B107a). 1 de julio, Felipe II. Lote de 4 billetes, series: A, B, C y D. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3002
1928. 25 pesetas. (Ed. B112a). 15 de agosto, Calderón de la Barca. 3 billetes. Serie A, una pareja correlativa. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3003
1928. 50 pesetas. (Ed. B113a). 15 de agosto, Velázquez. Serie A. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3004
1925. 100 pesetas. (Ed. C1). 1 de julio, Felipe II. Lote de 3 billetes, series: D, E y F. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3005
1925. 100 pesetas. (Ed. C1n var). 1 de julio, Felipe II. Serie E. INUTILIZADO en tampón negro en anverso y con dos taladros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3006
1928. 25 pesetas. (Ed. C4). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Lote de 3 billetes. Serie A, una pareja correlativa. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3007
1928. 25 pesetas. (Ed. C4). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Lote de 3 billetes, serie B, una pareja correlativa. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3008
1928. 25 pesetas. (Ed. C4). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Lote de 4 billetes, serie C, un trío correlativo. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3009
1928. 25 pesetas. (Ed. C4). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Lote de 4 billetes, serie D, un trío correlativo. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3010
1928. 25 pesetas. (Ed. C4). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Lote de 3 billetes, serie E, una pareja correlativa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3011
1928. 25 pesetas. (Ed. C4n var). 15 de agosto, Calderón de la Barca. INUTILIZADO en tampón negro en anverso, y con dos taladros. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3012
1928. 50 pesetas. (Ed. C5). 15 de agosto, Velázquez. Lote de 4 billetes, series: B, C, D y E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3013
1928. 50 pesetas. (Ed. C5n var). 15 de agosto, Velázquez. Serie D. INUTILIZADO en tampón negro en anverso y con dos taladros. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3014
1928. 100 pesetas. (Ed. C6). 15 de agosto, Cervantes. Pareja correlativa, sin serie. Escasos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3015
1928. 100 pesetas. (Ed. C6 var). 15 de agosto, Cervantes. Sin serie. Con tampón ANULADO en violeta en anverso y reverso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3016
1928. 100 pesetas. (Ed. C6 y C6a). 15 de agosto, Cervantes. 2 billetes, sin serie y serie A, colores ligeramente distintos. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3017
1928. 100 pesetas. (Ed. C6a). 15 de agosto, Cervantes. Lote de 7 billetes correlativos, serie A. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3018
1931. 500 pesetas. (Ed. C12n). 25 de abril, Elcano. Inutilizado con dos taladros. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3019
1935. 5 pesetas. (Ed. C14a). Pareja correlativa, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3020
1935. 5 pesetas. (Ed. C14a). Pareja correlativa, serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-2 - 3021
1935. 5 pesetas. (Ed. C14a). Pareja correlativa, serie C. S/C-.