1992. 5000 pesetas. (Ed. E10a). 12 de octubre, Colón. Serie 2A. Con la huella digital del operario sobre la plancha original impresa en anverso. Raro. MBC.
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a var). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie 3G. Fallo de impresión en anverso que afecta a casi todo el billete, excepto a la numeración. Raro. MBC-.
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9a). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Pareja correlativa, serie 2D. Fallo de impresión en los anversos, que afectan a la parte central. Muy raros. S/C.
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9a). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Pareja correlativa, serie 2D. Fallo de impresión en los anversos, que afecta a la parte inferior. Muy raros. S/C.
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Serie 3A. Castaño claro. La numeración del anverso acaba en 037 y la de las cuatro del reverso, una en 038 y 037 las otras. BC.
Pobla de Segur. 25, 50 céntimos, 1 (tres), 2, 5 y 10 pesetas. (T. 2216, 2217, 2218a, 2219, 2220, 2221a, 2222a, 2223a y 2225a). 8 billetes y un cartón. Conjunto escaso. BC/EBC.