Subasta 292-1

Date: 2017-04-27

# Items: 719

Total starting: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2681 Numistats ref: 329466

Emisiones locales / Local issues Category
Torroella de Montgrí. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2979, 2981a y 2983 a 2985). 5 billetes. Escasos. BC/EBC. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2682 Numistats ref: 329464

Toses de la Muntanya. 1 peseta. (T. 3001a). Único billete de esta localidad. Muy raro y más así. EBC-. Description
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2683 Numistats ref: 329463

Ultramort. 1 peseta. (T. 3041a). Nº 340. Raro. EBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2684 Numistats ref: 329462

Vallalta del Maresme. 5 (dos) y 10 céntimos. (T. 3055a, 3056a, y 3056d). 3 cartones, una serie completa. Raros y más así. EBC/EBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2685 Numistats ref: 329461

Vallbona d'Anoia. 50 céntimos. (T. 3058). Cartón. Raro. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
37 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2686 Numistats ref: 329460

Vallbona d'Anoia. 1 peseta. (T. 3059). Cartón. Raro. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2687 Numistats ref: 329459

Vallbona d'Anoia. 50 céntimos. (T. 3060). Cartón nº 0151. Raro. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
38 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2688 Numistats ref: 329455

Vallbona d'Anoia. 25 céntimos. (T. 3061a). Cartón nº 0323. Raro. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
38 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2689 Numistats ref: 329458

Vallvert. Centre Republicà Català. 25 céntimos. (AL. falta). Cartón nº. 200. Raro. MBC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
360 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2690 Numistats ref: 329456

Vandellós. 50 céntimos. (T. 3123d). Cartón. Raro. EBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2691 Numistats ref: 329457

Viladecans. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3200 a 3202). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2692 Numistats ref: 329454

Vilademat. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3208 y 3209). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos así. EBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2693 Numistats ref: 329453

Viladrau. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3211, 3213 y 3214). 2 billetes, serie completa, y un cartón, éste rarísimo. EBC+. Description
300 EUR Starting
500 EUR Estimate
550 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2694 Numistats ref: 329452

Vilajuïga. 25 céntimos. (T. 3226). Cartón. Muy raro. BC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2695 Numistats ref: 329451

Vilalba. 50 céntimos. (T. 3228a). Muy raro y más así. EBC. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2696 Numistats ref: 329450

Vilanant. 5 céntimos. (T. 3259a). Cartón. Muy raro. EBC. Description
50 EUR Starting
75 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2697 Numistats ref: 329449

Vilanova del Vallès. 50 céntimos (dos). (T. 3284 y 3284d.). 2 billetes. Raros. MBC/EBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2698 Numistats ref: 329448

Vila-rodona. 5, 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3318 y 3320 a 3322). 2 billetes y 2 cartones redondos, éstos serie completa. Escasos. BC/MBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2699 Numistats ref: 329447

Vila-sana. 50 céntimos. (T. 3324f). Raro y más así. EBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2700 Numistats ref: 329446

El Vilosell. 25 céntimos. (T. 3363 var). Sin sello tampón. Pequeña rotura. Muy raro y más así. (EBC). Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
90 EUR Realized