Subasta 292-1

Date: 2017-04-27

# Items: 719

Total starting: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2256
1948. 1 peseta. (Ed. D58a var). 19 de junio, La Dama de Elche. Serie J. Numeración en anverso. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2294
1953. 100 pesetas. (Ed. D65). 7 de abril, Romero de Torres. Sin serie. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2176
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33). 20 de mayo. Pareja correlativa. Serie A. Leve doblez. Buenos ejemplares, con apresto. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2102
1937. Bilbao. 1000 pesetas. (Ed. NE27a a NE27d y NE27f). 1 de enero. Lote de 5 billetes con diferentes antefirmas: Banco de Bilbao, Banco Central, Banco del Comercio, Banco Urquijo Vascongado y Banco de Vizcaya. Escasos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2135
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Pareja correlativa, serie Q. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2364
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1). 6 de febrero, Carlos III. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2301
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Castaño oscuro. Serie 3P. Fuelle en el margen superior derecho. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2237
1946. 100 pesetas. (Ed. D52a). 19 de febrero, Goya. Pareja correlativa, serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2441
2002. 50 euros. Holograma desplazado 8mm a la derecha. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2061
1936. Bilbao. 25 pesetas. (Ed. C20a a C20e y C20g-C20i). Lote de 9 billetes con diferentes antefirmas: Banco de Vizcaya, Banco del Comercio, Banco Central, Banco de Bilbao, Banco Urquijo Vascongado, Caja de Ahorros Vizcaína, Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao (dos) y Banco Hispano Americano. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2188
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a). 9 de enero, Menéndez y Pelayo. Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2673
Tírvia. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2862 a 2864). 3 billetes, serie completa. Muy raros. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2151
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de julio. Pareja correlativa, serie C. Dos taladros. Cuatro perforaciones de aguja. La numeración superior distinta de la inferior en las unidades. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2144
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de julio. Serie A. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2203
1940. 1 peseta. (Ed. D42n). 1 de junio, Hernán Cortés. Serie E. INUTILIZADO en taladros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2396
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie 1J. Sólo impresión del fondo del reverso. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2352
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio, Verdaguer. Serie T. Falta parte de la numeración arriba a la izquierda y el número completo abajo a la derecha. En margen izquierdo en reverso, nº 99. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2062
1936. Bilbao. 50 pesetas. (Ed. C21a a C21e, C21g y C21h). Lote de 7 billetes con diferentes antefirmas: Banco de Vizcaya, Caja de Ahorros Vizcaína, Banco de Bilbao, Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao, Banco del Comercio, Banco Guipuzcoano y Banco Urquijo Vascongado. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2639
Rialb de Noguera. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2416 a 2419). 4 cartones, todos los de la localidad. Raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2134
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie L. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2542
Fruiters. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1232a, 1233a, 1234a y 1235b var). 4 billetes, todos los de la localidad. El de 25 céntimos con las firmas estampilladas en violeta. Raros. MBC-/EBC+.