Subasta 292-1

Fecha: 2017-04-27

# Objetos: 719

Total salida: 136174

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2191
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a). 9 de enero, Colón. Pareja correlativa, serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2250
1948. 100 pesetas. (Ed. D57). 2 de mayo, Bayeu. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2216
1943. 5 pesetas. (Ed. D47). 13 de febrero, Isabel la Católica. Pareja correlativa, sin serie. Escasos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2373
1979. 500 pesetas. (Ed. E2a). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Pareja correlativa, serie R con distinta numeración arriba y abajo: R5392977-8/R5392978-9. Raros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2056
1936. 25 pesetas. (Ed. C18a). 31 de agosto, Sorolla. Serie A. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2669
Talamanca. Cooperativa Agrícola Ferrer Guàrdia. 1 peseta. (T. 2820). Cartón nº 151. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2428
1992. 1000 pesetas. (Ed. falta). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Sin numeración. Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2362
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1m). 6 de febrero, Carlos III. "MUESTRA" en rojo (en anverso y reverso) y numeración 000000. Nº 157 en verde en anverso. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2240
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54n). 19 de febrero, Luis Vives. INUTILIZADO en taladros. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2308
1954. 5 pesetas. (Ed. D67m). 22 de julio, Alfonso X. MUESTRA en rojo y nº 0000000. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2140
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a var). 21 de noviembre. Serie G. Distinta numeración en el mismo billete G200651 / G600651. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2185
(1939). 50 pesetas. (Ed. NE45p). Prueba calcográfica. Billete no emitido, del que sólo existe el reverso. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2174
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32a). 20 de mayo, serie B. Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2011
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2320
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Sin serie. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2128
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18na var). 21 de noviembre. Con taladro, dos líneas verticales en color rojo en anverso. Sin numerar y con un defecto de impresión en la mitad derecha del anverso. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2157
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D27a). 12 de octubre, serie B. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2276
1951. 50 pesetas. (Ed. D63). 31 de diciembre, Rusiñol. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2076
1936. Santander. 25 pesetas. (Ed. C28c a C28f). 1 de noviembre. Lote de 4 billetes con diferentes antefirmas: Banco Hispano Americano, Banco Mercantil, Banco de Santander y Monte de Piedad. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2016
1925. 1000 pesetas. (Ed. B108). 1 de julio, Carlos I. Pareja correlativa, sin serie. Leve doblez. Con apresto. Muy escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 292-1 - 2516
Castellfullit del Boix. 0,50 pesetas. (T. 850a). Cartón nº 323. Muy raro. MBC+.